Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Географический диктант 2017

15 Ноябрь 2017
Тематика: новости образования, география

26 ноября Русское географическое общество в третий раз проведёт географический диктант. Это образовательная акция, которая из всероссийской превратилась в международную. В 2017 году о своём желании писать диктант заявили в странах СНГ, Аргентине, Австралии, Китае, Чехии, Эстонии, Турции, Украине, Сирии и других странах.

Географический диктант проводится в формате теста и содержит 30 вопросов, которые поделены на три блока:

  • вопросы на знание географических понятий и терминов
  • проверка умений пользоваться картой
  • определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений

По отзывам участников диктанта прошлых лет, особенно интересны вопросы третьего блока.

– Средний балл, набранный участниками предыдущего диктанта, равен 52 баллам из 100 возможных. Выражаясь школьной терминологией, это «3». Причем, лучший результат показали участники в возрасте от 54 лет и старше. Это те, кто изучал географию в школе в 60-70-х годах прошлого века, – рассказывают организаторы акции.

На региональных площадках диктанты начнутся в 12.00 по местному времени. Онлайн, на сайте акции – dictant.rgo.ru, можно будет пройти тестирование в 14.00 26 ноября 2017 года до 14:00 30 ноября 2017 года по московскому времени. Тестирование проходит анонимно. 

Правильные ответы будут опубликованы 1 декабря 2017 года, а индивидуальные результаты – 25 декабря 2017 года на сайте акции. Узнать свой результат можно будет по уникальному номеру, который присваивается каждому участнику.


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:
Знаете ли вы...

Немецкий язык богат наречиями. По диалекту и говору многих немцев легко можно узнать, откуда они. Когда, например, когда фриз, житель Мекленбурга  или баварец говорят на чисто своём наречии, они с большим трудом могут понять друг друга. А где преподают фризский язык?

Комментарии (0)

Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: