Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Географический диктант – 2016

18 Ноябрь 2016
Тематика: география, новости образования

20 ноября 2016 года в России пройдет образовательная акция Всероссийский географический диктант. Проверить свои знания по предмету можно будет как очно, придя на одну из специально организованных площадок, так и заочно – через интернет.

По всей стране будет подготовлено около 1700 площадок (в вузах, школах, библиотеках и других учреждениях). Диктант на площадках начнётся в 12.00 по местному времени.

­– Диктант составлен в трех вариантах для регионов Центральной России, Сибири и Дальнего Востока. Каждый из них включает в себя 30 заданий, которые условно разделены на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов; второй направлен на проверку знаний о расположении географических объектов на карте; третий предлагает узнать географический объект по отрывкам из художественных произведений, – говорится на сайте Русского географического общества.

Узнать адреса региональных площадок проведения диктанта можно здесь.

Проверить свои знания по географии можно будет также он-лайн на сайте dictant.rgo.ru. Онлайн-диктант стартует 20 ноября в 14.00 по московскому времени, и будет доступен для прохождения до 23 ноября.

Диктант проводится анонимно. Организаторы узнают лишь возраст, род занятий участников и некоторые другие сведения, которые понадобятся для анализа результатов диктанта. Максимальная оценка за диктант – 100 баллов. Как и в прошлом году, вопросы будут посвящены в основном географии России.

Сейчас на сайте РГО можно подготовиться к диктанту и пройти тренировочное тестирование по географии.


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:
Знаете ли вы...

Раньше этот город называли «русским Нюрнбергом», «столицей потешного царства», где жили кустари-ремесленники. Первоклассные резчики, токари, столяры мастерили деревянные игрушки. На Всемирной выставке в Париже в 1900 году была награждена бронзовой медалью владелица мастерской М.А. Мамонтова за матрешку. В каком городе изготавливают матрешек?

Комментарии (0)

Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: