Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Большой этнографический диктант – 2018

26 Октябрь 2018
Тематика: тотальный диктант, новости образования

2 ноября, накануне Дня народного единства, в России состоится «Большой этнографический диктант» (БЭД). Как заявляют организаторы, это культурно-просветительская акция, которая позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в России.

Диктант, который по форме представляет собой тест, проводится уже в третий раз. Акция уже стала международной благодаря присоединению участников из Киргизии, Таджикистана, Молдовы и других стран СНГ. В прошлом году диктант написали более 367 тысяч человек.

Проверить свои этнографические знания могут все желающие. Для этого нужно прийти на одну из площадок проведения диктанта в своём регионе 2 ноября 10.00 (по московскому времени). Диктант можно будет написать онлайн на официальном сайте акции – miretno.ru – со 2 по 5 ноября.

Тест состоит из 30 вопросов с вариантами ответов. 20 из них – общефедеральная часть, единая для всех площадок написания диктанта. Остальные 10 вопросов уникальны для каждого региона. На выполнение всех заданий даётся 45 минут. Максимальный результат, который можно получить за диктант – 100 баллов. Все участники получат сертификаты за участие в диктанте.

Правильные ответы опубликуют на сайте акции 10 ноября. А итоги БЭД подведут 12 декабря.

До начала диктанта можно ознакомиться с вопросами и ответами прошлогоднего теста или пройти промотест БЭД-2018 на официальном сайте.


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:

Комментарии (0)

Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: