Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Большой этнографический диктант – 2017

30 Октябрь 2017
Тематика: тотальный диктант, новости образования

3 ноября, на кануне Дня народного единства, в России проведут Большой этнографический диктант. В этом году к акции присоединятся также Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова и другие соседние страны. Кроме того, написать диктант изъявили желание и жители Бельгии и Франции.

– Задача диктанта заключается в том, чтобы после этой акции у жителей России, наших соотечественников за рубежом появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей, –  рассказал  руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.

Этнографический диктант по сути является тестом и содержит 30 вопросов, связанных с этнографией, географией и историей России и населяющих её народов. 20 вопросов будут одинаковыми для всей страны, 10 – составлены с учётом региональной специфики. Максимум баллов за диктант – 30 (по 1 баллу за каждый правильный ответ).

Стать участником БЭД может любой желающий. Для этого нужно прийти 3 ноября на одну из площадок проведения диктанта, адреса которых можно найти на сайте miretno.ru. В большинстве регионов России диктант начинается в 10.00 по московскому времени, а в Сибири и на Дальнем Востоке акция стартует в 10.00 по местному времени.

Большой этнографический диктант можно будет написать и в режиме онлайн, зарегистрировавшись на сайте акции. Старт виртуального диктанта также назначен на 10.00 по Москве. Пройти тест на сайте можно будет до 5 ноября. Сейчас здесь можно проверить свои знания в пробном диктанте.

Узнать свой результата можно будет сразу после прохождения диктанта. А общие итоги БЭД будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:

Комментарии (0)

Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: