Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Бесплатные всероссийские конкурсы для школьников 2017-2018

07 Ноябрь 2017
Тематика: конкурс эссе, всероссийский конкурс

Конкурсы завершены! Итоги конкурса здесь

Ребята, приглашаем вас принять участие в конкурсах на сайте moeobrazovanie.ru! Это два конкурса, объединённые общей темой – выбор профессии.

Каких только профессий нет на свете! И как же сложно школьнику из всего многообразия выбрать именно своё будущее занятие… Предлагаем вам поделиться своими мыслями с нами и с многотысячной аудиторией нашего портала.

Авторы лучших работ получат электронные дипломы победителей и отличные книги от спонсора конкурса – корпорации «Российский учебник».

Корпорация «Российский учебник» – это издательства «ДРОФА», «Вентана-Граф», «Астрель», образовательная платформа LECTA и компания по оснащению образовательных организаций оборудованием «Дрофа – новая школа». «Российский учебник» реализует масштабные проекты «Страна читающая», «Страна с великой историей», «Страна экологическая», «Страна невыученных уроков», всероссийскую акцию «Уроки добра».

Всероссийский дистанционный конкурс эссе на тему «Один рабочий день»

Первый конкурс эссе на тему «Один рабочий день» привлёк множество участников, чьи замечательные работы стали полезным чтивом для тех, кто ищет своё будущее призвание. Поэтому мы решили повторить этот конкурс, чтобы вместе с вами узнать еще больше  интересных подробностей о разных профессиях.

Чтобы принять участие в конкурсе, задайте несколько вопросов одному из своих родственников или другому знакомому взрослому о его профессии (даже если он по ней уже не работает), и используйте его ответы для написания эссе на тему «Один рабочий день».

Подробнее о конкурсе

 

Всероссийский дистанционный конкурс эссе на тему «Моя будущая профессия»

Определиться с будущей профессией бывает очень нелегко, особенно тем, кто еще и выпускных экзаменов не сдавал. Впереди целая жизнь, и, как ни крути, значительную роль в ней будет играть работа. Поэтому очень важно, чтобы профессия была по душе.

А вы уже решили, кем станете, когда вырастите? Поделитесь с нами своими мыслями о будущей профессии! Расскажите, какой её вы видите, почему выбрали именно это дело. Чем полезна эта профессия для страны или мира и почему привлекательна для вас? Если вы еще не определились, напишите, почему выбрать так сложно и что вы делаете, чтобы найти своё призвание.

Подробнее о конкурсе

 

Кто может участвовать в конкурсах: учащиеся 6-11 классов всех типов школ.

Окончание приёма работ: 7 января 2018 года.

Объявление результатов: 17 января 2018 года.

Учителя-кураторы, пригласившие к участию в конкурсе наибольшее число учеников, также будут отмечены призами от спонсора.

Сертификаты участников, дипломы победителей и благодарности кураторам будут отправлены бесплатно в электронном виде. Призы победителям также будут высланы бесплатно по почте.


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:
Знаете ли вы...

Для навигации в море необходимо определение географических координат судна. Широта легко находится по высоте Полярной звезды над горизонтом, с долготой дело обстояло сложнее. Несмотря на то, что принцип определения долготы по моментам затмений спутников Юпитера был предложен Галилеем в 1612 г., этот метод неудобен на судне в открытом море из-за качки. Как звали учёного, который наблюдая затмение спутника Юпитера Ио, составил таблицы затмений и впервые в 1676 г. измерил скорость света?

Комментарии (19)

0 Оцените комментарий: Ответить Эсми@girf, 21 год (школьник)
08 Апрель 2018 в 22:44
будет повторно проводится конкурс сочинений "моя профессия" ?
0 Оцените комментарий: Ответить Евгения (модератор)
05 Февраль 2018 в 17:02
В ответ Ольга Сергеевна
Мы постепенно выкладываем на сайт все работы,удовлетворяющие условиям конкурсов (не содержащие большого количества плагиата)
0 Оцените комментарий: Ответить Евгения (модератор)
05 Февраль 2018 в 17:01
В ответ Татьяна Николаевна
Татьяна Николаевна, от вашего имени в конкурсе "Моя будущая профессия" зарегистрирован только один участник.
0 Оцените комментарий: Ответить Евгения (модератор)
05 Февраль 2018 в 16:58
Уважаемые участники конкурсов и их кураторы! Все сертификаты, дипломы и благодарности разосланы по адресам, указанным в ваших заявках. Если вы не получили то, что вам полагается, пишите на адрес konkurs@moeobrazovanie.ru. Ни на какой другой! При этом, пожалуйста, указывайте полные данные участников. Мы вам обязательно ответим.
0 Оцените комментарий: Ответить Татьяна Николаевна
05 Февраль 2018 в 08:03
Здравствуйте. Отправили на 2 конкурса работы. С конкурса "Один рабочий день" получили сертификаты, а вот со второго " Моя будущая профессия " пришла только одна награда Орел. Мой код 150763
показать еще
Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: