Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Базовый ЕГЭ по математике 2016

02 Июнь 2016
Тематика: математика, ЕГЭ, новости образования

Сегодня в России проходит ЕГЭ по математике базового уровня. ЕГЭ по математике – обязательный экзамен. Выпускники по своему желанию выбирают, сдавать ли профильную математику, или базовую, или оба уровня.

Напомним, что базовый ЕГЭ по математике был введен для тех выпускников, которые решили, что математика не пригодится им в дальнейшем для продолжения обучения. Результаты базовой математики переводятся в пятибалльную, а не в стобалльную систему, чтобы поставить полученную оценку в аттестат.

– Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний, уточняют в Рособрнадзоре.

Экзаменационная работа по базовой математике включает 20 заданий. Успешной сдачей ЕГЭ по математике базового уровня считается получение хотя бы 3 баллов из 5 возможных.

______________

Читайте также:

На какие специальность можно поступить с базовой математикой

Расписание ЕГЭ-2016

Когда можно узнать результаты ЕГЭ?


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:
Знаете ли вы...

Человек, который внес большой вклад в развитие математики. Он писал свои труды так легко, как опытный литератор пишет письма друзьям. Даже полная слепота на протяжении последних 17 лет жизни не уменьшила его творческой активности. Его труды составляют около 80 томов. Его математическая деятельность началась в год смерти Ньютона. Аналитической геометрии было в то время уже 90 лет, анализу - 50, а закону всемирного тяготения - 40 лет.

Как алгоритмист этот ученый не превзойден никем. Кто это?

Комментарии (1)

4 Оцените комментарий: Ответить
16 Ноябрь 2019 в 02:07
Даже и не знала об этом
Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: