Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Зачисление в вузы 2015

30 Июль 2015
Тематика: поступление в вуз, зачисление в вуз, новости образования

30 июля российские вузы публикуют первые списки зачисленных. В них войдут абитуриенты, поступавшие без вступительных испытания, абитуриенты-льготники и целевики. Сегодня же на официальных сайтах и информационных стендах вузов появятся конкурсные (упорядоченные по сумме баллов) списки абитуриентов, поступающих на общих основаниях.

В 2015 году зачисление в вузы будет проходить в два этапа. На первом этапе будут заполнены 80% бюджетных мест, на втором – оставшиеся 20%.

Абитуриенты, увидевшие свои данные в списках рекомендованных к зачислению в том или ином вузе, при желании поступить именно сюда, должны предоставить оригиналы документов до 3 августа. 4 августа 2015 года вузы объявят списки зачисленных в первую волну, и первый этап завершится.

Второй этап зачисления будет проходить по той же схеме с 4 по 7 августа.

Подробнее о датах приёмной кампании 2015 года >>

Тем временем, Рособрнадзор советует абитуриентам внимательно относиться к работе приёмной комиссии вуза в период зачисления.

– Если сайт вуза не работает, не размещены необходимые документы, в том числе правила приема, не публикуются в установленные сроки приказы о зачислении - это должно стать сигналом, что лучше не поступать в такие учебные заведения, – информирует пресс-служба ведомства.

____________

Читайте также:


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:

Комментарии (1)

2 Оцените комментарий: Ответить
16 Ноябрь 2019 в 00:32
По моему уже читала раньше!!!
Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: