Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Зачисление в вузы-2011

02 Август 2011
Тематика: Поступление, вузы, новости

Высшие учебные заведения России опубликовали первые списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению. Для того чтобы определиться с выбором учебного заведения и специальности, у вчерашних школьников остаётся всего один день. И если выбор сделан, они должны до 4 августа обменять копии своих аттестатов на подлинники в приемной комиссии выбранного вуза. Те, кто не принесет документы, выбывают из конкурса, освобождая тем самым места для следующих по рейтингу ребят.

На основании этого к 5 августа будут составлены новые рейтинговые списки, и начнется второй этап зачисления. Однако, специалисты не советуют очень на него рассчитывать. Например, как говорят в приемной комиссии Новосибирского государственного педагогического университета, в прошлом году уже в первую волну все бюджетные места были закрыты, и во вторую волну шло зачисление абитуриентов на коммерческой основе.

В первую очередь это касается престижных специальностей в ведущих вузах страны: МГУ, ГУВШЭ, МГИМО, Российский государственный социальный университет, Российский государственный гуманитарный университет и другие.

Но если бюджетные места в вузе все-таки останутся, и абитуриенты увидят себя в новых списках рекомендованных к зачислению, не позднее 9 августа необходимо принести оригиналы документов. 10 августа вузы сформируют окончательные списки зачисленных студентов.

Для тех, кто не прошел на бюджетное обучение, открыты коммерческие отделения. Студентов-платников теперь называют контрактниками. До первого сентября они должны внести плату за обучение. Для начала можно заплатить только за первый семестр. Как правило, указ об их зачислении издаётся только после оплаты.

Источник: Моё Образование


Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:

Комментарии (0)

Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: