Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Всероссийский экономический диктант 2018

11 Сентябрь 2018
Тематика: новости образования, тотальный диктант, дзен

В начале октября все россияне смогут принять участие в образовательной акции «Всероссийский экономический диктант». Организатором акции выступает Вольное экономическое общество России при участии Финуниверситета при Правительстве РФ, РЭУ имени Г.В. Плеханова, Московского авиационного института.

В прошлом году, когда диктант проводился впервые, его написали более 59 тысяч человек в 80 регионах России. По словам организаторов диктант проводится с целью определения и повышения уровня экономической грамотности, оценки экономической активности и развития интеллектуального потенциала молодежи.

В 2018 году диктант пройдёт 4 октября. Написать его можно будет как очно – на одной из площадок, так и заочно – online на сайте диктанта diktant.org. Начало диктанта на площадках назначено на 10.00 по местному времени, а online-версию можно будет написать 4 октября с 12.00 до 00.00 (по московскому времени).

Экономический диктант будет представлять собой набор тестовых заданий. Стоит иметь виду, что тесты для очного диктанта будут составлены в двух вариантов для разных категорий участников (для студентов, школьников и остальных). Online-версия диктанта будет единой для всех и немного проще. Кроме того, участники очного диктанта из числа студентов и школьников, набравшие более 80 баллов, будут приглашены в финал проекта «Фестиваль экономической науки».


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:

Комментарии (0)

Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: