Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Уровни олимпиад 2013

23 Май 2013
Тематика: олимпиады, новости

Министерство образования и науки РФ опубликовало проект приказа «Об утверждении уровней олимпиад школьников, включенных в Перечень олимпиад школьников на 2012/13 учебный год». В зависимости от уровня олимпиады школьники могут воспользоваться одной из двух льгот при поступлении в вуз.

Согласно Порядку проведения олимпиад школьников 2013, при приеме в государственные вузы победителям и призёрам олимпиад в течение одного года (с момента утверждения списков победителей и призёров олимпиады) предоставляется льгота I или II порядка. Льгота I порядка считается льготой более высокого порядка.

Льгота первого порядка – это право быть зачисленным в образовательное учреждение без вступительных испытаний на направления подготовки (специальности), соответствующие профилю олимпиады. Вуз самостоятельно устанавливает соответствие реализуемых направлений подготовки профилю олимпиады.

Льгота второго порядка – это право быть приравненными к лицам, набравшим 100 баллов за ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности.

Подробнее об уровнях олимпиад читайте здесь.


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:

Комментарии (1)

1 Оцените комментарий: Ответить
15 Ноябрь 2019 в 22:45
Классно пишите
Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: