Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Тренажёры ЕГЭ-2021 по информатике

10 Сентябрь 2020
Тематика: ЕГЭ, новости образования

Федеральный центр тестирования (ФИПИ) опубликовал демо-версию госэкзамена по информатике и ИКТ. Станция для проведения теста была разработана Рособрнадзором и запускается с 2021 года. До этого тестирование проводилось посредством стандартных бумажных бланков.

При помощи тренажёра будущие выпускники смогут изучить принципы функционирования новой разработки и подготовиться к экзамену. В тренажёр включена демо-версия КИМов по информатике на следующий год. Как и прежде, на решение заданий даётся 3 часа 55 минут, а проверка происходит автоматически.

На экзамене ребятам предстоит решить 27 заданий по информатике и ИКТ, включающих 10 заданий на базовый уровень, 13 на углублённое знание предмета и 4 задания высокого уровня сложности. Компьютерная версия экзамена отличается от стандартной тем, что включает задания по программированию на Pascal, Python, C++, Java и других языках.


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:
Знаете ли вы...

Маша – ученица 11 класса. Она собирается поступать в Московский Государственный Университет. Ей необходимо написать письмо в деканат на английском языке. Какова аббревиатура Московского Государственного Университета?

Комментарии (0)

Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: