В СПбГУТ пройдет молодежный фестиваль «Первые на связи!»

С 26 по 29 сентября в Петербурге впервые состоится Межрегиональный молодежный фестиваль «Первые на связи!». Проект соберет студентов СПО и школьников на конференции и мастер-классах, посвященных развитию отрасли связи и ИТ.   

Фестиваль проводит Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций при поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых». Мероприятие станет частью федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование». Поддержку оказывают индустриальные партнеры, в том числе Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики, Центральный музей связи имени А. С. Попова и НП «Российско-Европейское Инновационное Партнерство».

В программе – всероссийская конференция студентов «Арктика на связи», посвященная 120-летию со дня рождения советского радиста Э. Т. Кренкеля, «ИТ-слет», интеллектуальный чемпионат «В рубке», форсайт-сессия о развитии студенческого самоуправления в колледжах.

Ребята встретятся с экспертами компаний из сферы ИТ, телекоммуникаций и связи, примут участие в мастер-классах «ИТ-Лидер», научатся социальному проектированию. По замыслу организаторов, проект поможет молодым людям заняться проектной деятельностью, погрузиться в мир профессий современной цифровой экономики, в том числе востребованных в Арктическом регионе России.

На фестиваль приглашены студенты образовательных организаций, обучающиеся по программам среднего профессионального образования, ученики средних общеобразовательных учреждений. Для участия необходимо зарегистрироваться на платформе будьвдвижении.рф и отправить заявку на 1online@sut.ru.

 

Контакты оргкомитета:

начальник управления по воспитательной и социальной работе СПбГУТ Ирина Альбертовна Алексеенко (тел. 305-12-01), начальник отдела развития профессиональных компетенций Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля Наталья Викторовна Кривоносова (тел. +7-952-385-42-25), начальник отдела по воспитательной работе СПбГУТ Сергей Александрович Морозов (305-12-94).

Место проведения: г. Санкт-Петербург, Большевиков 22/1

Начало: 26.09.2023
Закрытие: 29.09.2023


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича