Летняя профориентационная практика школьников

Летняя ознакомительная профориентационная практика школьников предназначена для старшеклассников, проявляющих интерес к техническому или гуманитарному образованию, к менеджменту, желающих познакомиться со спецификой обучения на факультетах университета и планирующих поступать в наш университет.

Продолжительность практики: 3 дня.

Сроки проведения практики: с 30 мая по 1 июня 2023 г.

Занятия ежедневно: с 09:50 по 15:10.

Прием направлений и договоров: с 25 апреля по 22 мая 2023 г. (прием заявок может быть завершен раньше, при досрочном заполнении вакантных мест).

Программа практики:

  • Занятия на кафедрах факультетов: радиотехники и телекоммуникаций (ФРТ), электроники (ФЭЛ), компьютерных технологий и информатики (ФКТИ), электротехники и автоматики (ФЭА), информационно-измерительных и биотехнических систем (ФИБС), института инновационного проектирования и технологического предпринимательства (ИНПРОТЕХ) и гуманитарного факультета (ГФ).
  • Экскурсии, популярные лекции и знакомство с лабораторными работами на кафедрах, мастер-классы, деловые игры.
  • Знакомство с правилами приема в университет.
  • Встреча со студентами и молодыми учеными университета.
  • Подведение итогов практики.

Школьники, участники практики, оценят возможность использования школьных знаний в учебно-практической работе студентов и познакомятся с новейшими инновационными учебно-научными лабораториями и технологиями обучения, реализованными в университете. Узнают о направлениях подготовки специалистов. Смогут пообщаться со студентами университета и познакомиться с работой студенческих объединений.

Участие в практике бесплатное и дает 3 дополнительных балла при поступлении в ЛЭТИ.

Запись по ссылке

Место проведения: г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 5, вход через главные ворота (турникеты), ул. Профессора Попова, 5, вход через главные ворота (турникеты)

Начало: 30.05.2023
Закрытие: 01.06.2023


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова (Ленина)