День немецкого образования

21 апреля - ДЕНЬ НЕМЕЦКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В Германию – за бесплатным образованием, трудоустройством и видом на жительство в Европе!

ЭКСКЛЮЗИВ! Все о высшем образовании в Германии из первых рук! Представитель DAAD (Германская служба академических обменов), г-жа Romy Henfling проводит бесплатный семинар о том, как и зачем получать высшее образование в Германии и кто может рассчитывать на стипендию.

Преимущества образования в Германии:

- бесплатное образование в государственных вузах на немецком и английском языках. Германия известна своим бесплатным образованием. Действительно, какая ещё страна предлагает настолько доступное всем качественное и бесплатное образование? Но, если рассматривать этот вопрос детально, то плата, все же, есть. В зависимости от вуза на данный момент она составляет от 40 до 500 евро в семестр, и на самом деле эти деньги идут на улучшение качества студенческой жизни и разнообразные льготы.

- возможность работать и проходить оплачиваемую практику во время обучения в университетах. Во время обучения студенты имеют право работать 120 полных дней или 240 неполных дней в году. Неполным считается работа до четырёх часов в день. Полным – восемь часов.

- качественные образовательные программы и признанный во всем мире диплом.Высшее образование в университетах Германии является на сегодняшний момент одним из наиболее популярных на образовательном рынке, а страна занимает третье место в мире по количеству иностранных студентов. Немецкий диплом ценится во всех странах Евросоюза и дальнего зарубежья.

- трудоустройство в Германии после окончания вуза.После завершения учебы иностранным студентам предоставляется право остаться в Германии - выпускники любой программы (бакалавриат, магистратура, МВА) получают визу для поиска работы (job-seekers’ visa) на 18 месяцев. В течение этих 18 месяцев выпускник может находиться в стране и искать работу. По истечении данного срока соискатель может получить рабочую визу с видом на жительство. 

На дне немецкого образования вы узнаете:

  • требования к поступлению в университеты
  • подготовительные программы
  • преимущества среднего образования в Германии
  • наиболее востребованные специальности бакалавриата и магистратуры на рынке труда
  • как получить стипендию
  • этапы иммиграции и получения постоянного места жительства после окончания университета.

ПРОГРАММА ДНЯ

14:00 – 18:00 – Индивидуальные консультации по вопросам образования в Германии:

18:00 – 19:00 -  Презентация DAAD.  Г-жа Romy Henfling расскажет о системе образования Германии, о том, как выбрать вуз, об условиях и сроках поступления и  как получить стипендию.

DAAD (Deutscher Akademischer Austauschdienst, Германская служба академических обменов) – это международная организация, основной задачей которой является помощь студентам при обучении в Германии. На академический обмен с Россией ежегодно DAAD выделяет около 4 тыс. стипендий общей суммой около 18 миллионов EURO. 

В задачи поддержки студентов DAAD входит:

  • Стипендиальная поддержка для иностранных студентов в вузах и научных центрах Германии.
  • Распределение стипендий для немецких студентов за пределами Германии.
  • Привлечение студентов в учебные и научные заведения Германии.
  • Стимулирование интереса к Германии, ее культуре и немецкому языку.
  • Поддержка в области образования развивающихся стран.

Важная информация:

Дата: 21 апреля 2016 г. (четверг) - Индивидуальные консультации (14:00-18:00), Презентация DAAD(18:00– 19:00).

Место проведения: офис Екатеринбургского центра “Обучение за рубежом" (г. Екатеринбург, ЦМТЕ, ул. Куйбышева, дом 44-Д, офис 806, 8 этаж, вход с ул. Белинского)

Посещение мероприятия бесплатно, но  требуется предварительная регистрация - по телефону (343) 380 84 44, e-mail: info@edu-abroad.su или регистрация на сайте www.edu-abroad.su

Место проведения: Свердловская область, г. Екатеринбург, ЦМТЕ, ул. Куйбышева, дом 44-Д, офис 806, 8 этаж

Начало: 21.04.2016
Закрытие: 21.04.2016


Партнёр: Екатеринбургский центр «Обучение за рубежом»