Образовательные кредиты для студентов Высшей школы экономики

В 2015 году в Высшую школу экономики поступят более 3 тысяч студентов на бюджет. Но любой экзамен это лотерея, и не всем желающим учиться за счет государства выпадет эта возможность.  И, тем не менее, учиться в ведущем вузе страны по карману очень многим, если воспользоваться возможностями, которые предоставляет университет.

Высшая школа экономики – один из первых вузов в России, который начал участвовать (с 2009 года) в программах образовательного кредитования с государственной поддержкой.

Привлекательность программы для абитуриентов, студентов и их родителей связана с льготными условиями кредитования. В отличие от других банковских продуктов, представленных на рынке образовательного кредитования, участие в программе господдержки не требует поручительства, залогов, первоначальных взносов, комиссий и т.д.

Во время обучения студент выплачивает только процент за пользование кредитом, который зависит от ставки рефинансирования и на сегодняшний момент составляет 7,06%. За образовательным кредитом по данной программе может обратиться любой студент вне зависимости от уровня успеваемости (для студентов, оформляющих кредит с 1 января 2014 г. критерий успеваемости отменен!).

Основная сумма долга начинает выплачиваться через 3 месяца после окончания обучения и ее погашение возможно в течение 10 лет. Кроме того, плата за досрочное погашение кредита не взимается.

Студент может продлить кредитный договор, заключенный по программе господдержки, при продолжении обучения  на следующем уровне образования (в магистратуре после освоения программы бакалавриата).

Программа образовательного кредитования с государственной поддержкой реализуется при сотрудничестве со Сбербанком и Росинтербанком.

Получателем кредита может выступать студент/абитуриент вуза, являющийся гражданином Российской Федерации в возрасте от 14 до 18 лет, либо совершеннолетний гражданин Российской Федерации, получающий образование по образовательной программе высшего образования.

Узнать подробнее о программе образовательных кредитов: http://www.hse.ru/org/hse/kredo/

Кроме того, у многих абитуриентов ВШЭ есть возможность оплачивать не полную стоимость обучения, а получить существенную скидку:http://www.hse.ru/ba2015/disc/

Место проведения: , г. Москва, ул. Мясницкая, д. 20

Начало: 14.04.2015
Закрытие: 01.09.2015


Партнёр: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»