День открытых дверей факультета химии в НИУ ВШЭ

В 2019 году состоится первый набор бакалавров на открывшийся в Высшей школе экономики факультет химии.

Программа направлена на подготовку специалистов высшей квалификации в области современной химии. Она основана на сочетании фундаментальной подготовки студентов по математике, физике, дисциплинам химического профиля и дисциплинам специализации базовых кафедр, а также работы в химических практикумах и научно-исследовательских лабораториях с активным включением студентов в научно-исследовательскую работу. Партнерами программы являются институты РАН химического профиля.

День открытых дверей факультета химии — это отличная возможность задать все интересующие вопросы непосредственно руководству программы, познакомиться с преподавательским составом, а также получить консультацию представителей приемной комиссии.

Вас ждет:

  • Выступление руководства программы. Руководитель образовательной программы бакалавриата «Химия», д.х.н., профессор, член-корреспондент РАН Ярославцев Андрей Борисович, доцент кафедры химии НИУ ВШЭ Ройтерштейн Дмитрий Михайлович и декан факультета химии, д.х.н., профессор Котов Виталий Юрьевич расскажут об уникальности открывающейся в Вышке программы, об особенностях учебного процесса, изучаемых дисциплинах, навыках и компетенциях, которые приобретут выпускники факультета.
  • Презентация кафедр факультета на базе институтов РАН. Партнерами факультета являются институты РАН химического профиля, на базе которых в НИУ ВШЭ открываются 4 базовые кафедры.
  • Консультация приемной комиссии. 17 ноября на все вопросы по поступлению на факультет химии будут готовы ответить представители приемной комиссии Высшей школы экономики. У каждого абитуриента будет возможность получить индивидуальную консультацию.
  •  Презентация открытого конкурса для школьников "Высший пилотаж".  «Высший пилотаж» — конкурс исследовательских и проектных работ для школьников. Победители и призеры олимпиады в направлении «Химия» получат дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в НИУ ВШЭ.

Регистрация по ссылке:  https://hseevents.timepad.ru/event/844918/

Место проведения: г. Москва, Мясницкая улица, д. 11, ауд. 330

Начало: 17.11.2018
Закрытие: 17.11.2018


Партнёр: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»