День открытых дверей Факультета информатики и систем управления

11 марта в Московском Политехе пройдёт День открытых дверей Факультета информатики и систем управления. Абитуриенты не только узнают об образовательной программе университета, но и смогут испытать себя во время интерактивных мероприятий. Участники познакомятся с прорывными студенческими проектами в области ИТ и робототехники,  пройдут мастер-классы от «Росэлектроники», узнают как повысить баллы ЕГЭ и научатся представлять свои проекты.

Чтобы понять, надо попробовать – считают в Московском Политехе. Поэтому на Дне открытых дверей абитуриенты смогут прикоснуться к проектам ИТ-индустрии и приобрести практические навыки. Университет проводит обучение по международному стандарту CDIO: задумай, спроектируй, воплоти, эксплуатируй. Это значит, что с первого курса студент решает реальные задачи индустрии во время соревнований, работы над проектами и даже на экзаменах. Абитуриентам расскажут об учебной программе в формате WorldSkills, но сначала нужно будет пройти квест – починить сеть университета, пройдя через разные локации и решая задачи. В случае удачи вы можете не только помочь университету, но и получить приз – доступ к  курсу IT Essential сетевой академии CISCO.

После квеста выступят компании-партнёры университета. Представители компании МТС анонсируют хакатон, главным призом в котором является стажировка, компания  «Росэлектроника» проведёт мастер-класс, а HR-специалисты расскажут, на что обращают внимание при трудоустройстве студентов. Прокачать технические навыки можно будет на  мастер-классе по 3D-моделированию или на мини-чемпионате по веб-дизайну. Также вы узнаете «10 приемов, которые помогут вам повысить баллы ЕГЭ по русскому языку» и научитесь рассказывать о своем проекте так, чтоб вас поняли.

В рамках Дня открытых дверей пройдёт магистерская школа по направлениям информационная безопасность, Big Data. Участие в школе дает бонусы при поступлении на магистерские программы.

День открытых дверей Факультета информатики и систем управления в «Вконтакте». 

Место проведения: г. Москва, Москва, Большая Семёновская, 38

Начало: 11.03.2017
Закрытие: 11.03.2017


Партнёр: Московский политехнический университет