Интернет-Олимпиада Интеролимп

Оргкомитет Интернет-олимпиад Национального фонда поддержки инноваций в сфере образования научно-исследовательского института мониторинга качества образования, принял решение о присуждении Московскому техническому университету связи и информатики почетного звания «Победитель открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2016 года».

Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады (OIIO – Open International Internet-Olympiad) проводятся в образовательных учреждениях Российской Федерации с использованием инфокоммуникационных технологий в форме компьютерного тестирования (режим on-line).
С 2008 года в Интернет-олимпиадах приняли участие более 80 тысяч студентов из 737 вузов 19 стран.

Оргкомитет Интернет-олимпиад отмечает, что «МТУСИ уделяет пристальное внимание отбору талантливой молодежи... Участвуя в Олимпиадах инновационного характера, студенты МТУСИ из года в год показывают высокий уровень подготовки».

В 2015 – 2016 учебном году студенты МТУСИ уже в третий раз приняли участие в Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде Интеролимп. Самыми активными участниками в Олимпиаде выступили студенты факультета ОТФ-1.

Шестеро студентов МТУСИ из более 400 участников из разных городов России и зарубежья показали лучшие результаты в первом туре Олимпиады по информатике и достойно представили свой ВУЗ в заключительном туре Олимпиады, завоевав две награды.

Студентка 1-го курса направления «Прикладная математика», Соломатина Дарья завоевала бронзовую медаль в области «Информатика», профиль «Специализированный», а студент 2-го курса направления «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», Панкратов Филиппбронзовую медаль в области «Информатика», профиль «Техника и технологии».

Университет благодарит деканат ОТФ-1 и лично декана Некоза Сергея Юрьевича и зам. декана Ильину Наталию Интерновну, а также доцента кафедры ТВиПМ Скородумову Елену Александровну за организацию участия студентов МТУСИ в олимпиаде Интеролимп.

Место проведения: г. Москва, Ул. Авиамоторная, 8А

Начало: 01.02.2016
Закрытие: 21.04.2016


Партнёр: Московский технический университет связи и информатики