Вебинар: «Электронное обучение: от философии к практической реализации»

25 июня 2015 года в 16.00 Скальский Игорь Алексеевич, руководитель проекта СДО Департамента Корпоративный Университет РУСАЛ, доктор наук, доцент проведет вебинар: «Электронное обучение: от философии к практической реализации». Будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Общетеоретические вопросы электронного обучения
  • Практическая реализация технологии электронного обучения персонала в крупной промышленной корпорации
  • Оценка эффективности использования потенциала СДО на предприятиях Компании
  • Взаимодействие бизнеса и образовательных организаций в сфере электронного обучения

Участие бесплатное. Время - московское.

Можно заказать, и получить сертификат участника вебинара. 

Предварительная регистрация не требуется. Войти на вебинар можно по этой  ссылке:

http://91.201.184.34/r4ynievtt6a

Выберите гостевой вход, наберите в кириллице свои данные в формате: имя, фамилия, город, адрес электронной почты (по желанию) и нажмите кнопку «Войти в комнату».

Получив  разрешение организатора, войдите в класс и там Вы можете пользоваться привычными функциями и активностями: звук, чат, запросы и т.п.

Продолжительность вебинара: 1 астрономический час.

Количество участников вебинара ограничено условиями лицензии Adobe Connect СДО РУСАЛ: в вебинаре могут принять участие не более 100 человек. Для того, чтобы гарантированно попасть  в их число рекомендуем войти в виртуальный класс заранее - за  несколько минут до начала вебинара. После того, как войдет сотый участник вход в систему будет закрыт автоматически.

Если Вы не можете принять участие в вебинаре, но хотите прослушать его в записи – напишите нам, и мы вышлем ссылку на его просмотр:info@ra-kurs.spb.ru.  Ссылка на просмотр записи будет выслана на указанный Вами адрес в течение нескольких дней после окончания вебинара.

Перед вебинаром  Вы можете войти на сайт СДО РУСАЛ и познакомиться с общей информацией о системе: http://sdo.rusal.ru/

А также ознакомиться с концепцией автоматизации учебного процесса РУСАЛ: http://rghost.ru/7LRvyzLFFи написать Игорю Алексеевичу вопросы, на которые он постарается ответить на вебинаре.

Информация о ведущем:

Скальский Игорь Алексеевич – специалист в области теории и практики информатизации сферы образования, доктор наук, доцент. Разработкой компьютеризированных дидактических систем и их использованием в учебном процессе вузов занимается с 1991 г. С 2000 г. организатор системы дистанционного обучения Объединенной компании «Российский алюминий» (ОК РУСАЛ) - одной из лучших корпоративных СДО в России.

Дистанционные формы подготовки персонала используются всеми предприятиями Компании, которые размещены в 15 странах мира на пяти континентах. Ежемесячно около 3000 сотрудников РУСАЛа используют ресурсы СДО. Им доступны более 300 курсов дистанционного обучения.

Технические требования к автоматизированному рабочему месту участника вебинара:

  • поддерживаемые браузеры – IE 6.0 и выше, Firefox, Opera
  • скорость соединения – от 128 Кбит/с
  • блокировка всплывающих окон должна быть выключена
  • должны быть открыты порты 80, 443 на файерволе провайдера услуги доступа в интернет;
  • необходимо сделать следующие изменения в свойствах обозревателя, во вкладке "дополнительно" в настройках IE 7.0: снять галочку «Проверять аннулированные сертификаты издателей» и «Проверять не отозван ли сертификат сервером»
  • adobe flash player (www.softline.ru/Flash_Player.rar), наушники или колонки.

Место проведения: Вся Россия, интернет

Начало: 25.06.2015
Закрытие: 25.06.2015


Партнёр: Компания Ракурс