Всероссийский форум средств массовой информации высших учебных заведений «Медиавуз-2015»

Приглашаем  принять участие во Всероссийском форуме средств массовой информации высших учебных заведений «Медиавуз-2015», который состоится 25 ноября в Новосибирском государственном педагогическом университете в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений ФГБОУ ВПО «НГПУ» на 2015 год и при поддержке Министерства образования и науки РФ и Федерального агентства по делам молодежи. 

Целью форума является вовлечение студенческой молодежи в формирование медиапространства вуза, развитие системы мероприятий по использованию и модернизации информационного поля в системе  высшего образования страны, а также совершенствование внутренней медиакультуры высших учебных заведений.
 
На форуме планируется работа по следующим направлениям:
  1. Медиаактивность вуза как часть информационной политики региона и страны.
  2. Маркетинговые коммуникации вуза. Выстраиваем систему взаимодействия внутри структуры и с внешней аудиторией.
  3. Вуз в он-лайн-пространстве. Веб-аналитика сайта, система позиционирования первых лиц, представленность в социальных сетях, технология продвижения в вебометрикс.
  4. Научная журналистика в вузе: разработка системы позиционирования научных школ, молодых ученых, студенческих достижений в сети Интернет
  5. Вузовские СМИ: как интересно писать о событиях в жизни университета; как создавать качественный медиа-продукт; содержание  главной  страницы сайта вуза.
  6. Реклама и PR: продвижение вуза в медиа-пространстве.
Приглашаем принять участие в  форуме  вузы РФ, которые имеют собственные СМИ, представителей студенческих пресс-центров, студентов, обучающихся по направлению «журналистика», «реклама и PR» , а также преподавателей, магистрантов и аспирантов.
В ходе форума будут проведены пленарное заседание, лекции, мастер-классы, круглые столы, и др.
 
Проезд и оплата проживания участников осуществляется за счет направляющей стороны. Оргкомитет окажет участникам помощь в бронировании мест в студенческом общежитии НГПУ или в  гостиницах г. Новосибирска.
 
Материалы будут выложены на официальном сайте ФГБОУ ВПО «НГПУ», в разделах «Анонсы», «НГПУ-Онлайн», «Федеральные проекты»,  «Новости», а также  представлены в средствах массовой информации города и СФО.
 
Для участия в форуме  необходимо направить: заявку по адресу press.nspu@yandex.ru  не позднее 20 ноября 2015 года. Заявка в информационном письме.
 
Всероссийский форум средств массовой информации высших учебных заведений «Медиавуз-2015» состоится  25 ноября 2015 года.
 
Проезд участников осуществляется за счет направляющей стороны, трансфер по г. Новосибирску, проживание - питание за счет организаторов. Участники получат сертификаты.
 
Контактное лицо - руководитель пресс-центра НГПУ  Паначук Юлия Борисовна, 
тел. 8 (383) 269-24-30 

Место проведения: Новосибирская область, Новосибирск , Вилюйская, 28

Начало: 25.11.2015
Закрытие: 25.11.2015


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет