Московский международный салон образования 2015

С 15 по 18 апреля 2015 года в Экспоцентре на Красной Пресне состоится Московский международный салон образования (ММСО-2015), организованный Министерством образования и науки РФ.

Этот проект представит все наиболее важное, актуальное и интересное в системе российского образования, объединит отечественных и зарубежных педагогов, школьников и студентов, руководителей образовательных институций, представителей федеральных и региональных министерств и ведомств, общественных и коммерческих организаций.

Современное общество формирует новый вызов российской системе образования. Как сделать российское образование конкурентоспособным? Какие технологии могут повысить качество образования и его доступность? Как найти баланс между стандартизацией и индивидуализацией образовательных программ? Чему должна учить школа: навыки, предметные знания, владение методами? Как осуществлять адаптацию системы образования к новым запросам со стороны рынка труда? ММСО станет площадкой для выявления лучших международных практик в решении этих вопросов, а также местом поиска эффективных инструментов развития системы образования в России.

Для посетителей Салон станет площадкой, на которой найдут массу интересного и родители дошкольников,  школьников и студентов, и сами ученики образовательных учреждений.  

Открытая программа Салона будет представлена мультимедийными выставками и основными разделами - кластерами, такими как глобальное образование, страна университетов, образовательная среда, профориентация и профобразование, летние лагеря и мир детства. Здесь можно будет получить информацию о ведущих ВУЗах страны, узнать,  как организовать детский отдых, выяснить возможности получения дистанционного образования и др.

В  деловой программе Салона – форумы, лекции, семинары, воркшопы и тренинги  для педагогов, руководителей образовательных учреждений, школьников, студентов и родителей учеников.

За четыре дня работы ММСО поднимет множество актуальных тем, но главной все же станет  – личность и ее интересы. А также условия, при которых формируются  инклюзивные  возможности в сфере образовательных услуг для удовлетворения интеллектуальных, творческих, профессиональных  потребностей всех без исключения, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, отмечают организаторы мероприятия. Именно в такой матрице сочетания различных возможностей системы качественного бесплатного образования и огромного рынка услуг для самореализации и личностного развития и состоит принципиальное отличие ММСО от целого ряда мероприятий отрасли. И именно такие персонализированные образовательные треки сегодня являют собой мировой тренд и формируют полноценное, доступное образовательное пространство.

О новых прогрессивных подходах к образованию, современных технологиях, формах, методиках и возможностях системы стоит знать, этими знаниями  необходимо не только владеть, но и уметь ими пользоваться, и ММСО формирует уникальные условия для получения этих полезных знаний, уверены организаторы Салона.

www.mmco-expo.ru

Вход на мероприятия профессиональной программы по регистрации

Открытая программа свободна для посещения

Открытие: 15 апреля, 14.00

Время работы Салона: 15 – 18 апреля 2015, 11.00 – 18.00

Место проведения: г. Москва, Москва, Экспоцентр на Красной Пресне

Начало: 15.04.2015
Закрытие: 18.04.2015


Партнёр: Московский международный салон образования