По итогам рейтинга БГТУ им. В.Г. Шухова вошел с сороковой позицией в число лидеров

По итогам рейтинга двухсот лучших вузов стран СНГ, России, Латвии, Литвы и Эстонии, проводимого агентством «Интерфакс», БГТУ им. В.Г. Шухова вошел с сороковой позицией в число лидеров, а также в ТОП 35 вузов России. В рейтинге участвовали свыше 700 высших учебных заведений.

По замыслу авторов - макрорегиональный рейтинг вузов позволит оценить достижения каждой из этих стран по повышению конкурентоспособности их университетов. Ожидается, что рейтинг  позволит активизировать механизмы научно-образовательных систем, в первую очередь в таких направлениях, как развитие студенческой и академической мобильности, ликвидация возникших и сохранившихся барьеров на пути свободного обмена научной информацией и знаниями; разработка и реализация совместных образовательных программ всех уровней; развитие рынка высококвалифицированного труда и рынка академического труда.

По словам первого проректора БГТУ им. В.Г. Шухова, д.т.н., проф. Н.А. Шаповалова: «Высокая внешняя оценка всегда приятна. Это объективный показатель нашей работы. А поработали мы в этом году неплохо. Заканчивается строительство уже второго бассейна. Готовится к вводу в эксплуатацию новый корпус научно-исследовательского центра, где будет установлено самое современное лабораторное и компьютерное оборудование. В этом году в университете защищены 70 кандидатских и семь докторских диссертаций. Открыты три новых направления подготовки бакалавров и три – подготовки магистров. Мы стали лидерами среди вузов по показателю поступивших к нам победителей предметных олимпиад. Так, что такой результат – закономерен».

Это отличное достижение всего коллектива БГТУ им. В.Г. Шухова в преддверии шестидесятилетнего юбилея, который университет отметит в 2014 году.

Место проведения: Белгородская область, г. Белгород, ул. Костюкова, д. 46

Начало: 09.01.2014
Закрытие: 09.01.2014


Партнёр: Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова