Конкурс портфолио – возможность поступить в магистратуру СПбГУТ без экзаменов

Победители конкурса портфолио получают максимально возможную оценку при поступлении в магистратуру – 100 конкурсных баллов (80 баллов за вступительные испытания и 20 баллов за индивидуальные достижения).

Участники конкурса портфолио, не ставшие победителями, имеют право участвовать набранными баллами в общем конкурсе, но только по выбранному в заявке на конкурс портфолио профилю магистерской подготовки. При этом, их баллы за портфолио учитываются в общем конкурсе с коэффициентом 2 в качестве оценки за вступительные испытания (например, 30 баллов за портфолио соответствуют 60 баллам за вступительные испытания).

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Начало приема документов  – 20 апреля 2022 года

Завершение приема документов - 27 мая 2022 года

Результаты конкурса (количество начисленных баллов) - 10 июня 2021 года

Заявка может быть подана к рассмотрению на одно направление магистерской подготовки. От одного участника на конкурс портфолио может быть подана только одна заявка.

КОМПЛЕКТ ДОКУМЕНТОВ УЧАСТНИКА

Для участия в конкурсе необходимо обучаться в бакалавриате на последнем курсе или иметь диплом бакалавра, специалиста, магистра.

  • мотивационное письмо;
  • научно-популярное эссе (пишется на одну из ТЕМАТИК, включенную в утвержденный перечень тематик на текущий год набора, в соответствии с профилем магистерской подготовки). Для технических профилей подготовки в качестве научно-популярного эссе могут быть представлены основные результаты выполняемой ВКР бакалавра;
  • профессиональные достижения (включают информацию о научной деятельности, опыте работы в избранной области, участии в техническом творчестве т.п.);
  • учебные достижения, включая (при наличии) диплом и приложение к диплому (либо справку об обучении в вузе).

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что с этого года перечень необходимых документов для конкурса портфолио НЕ включает в себя рекомендательное письмо.

Критерии оценивания разделов портфолио приведены в разделе 5 ПРАВИЛ проведения КП.

КАК ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Для участия в конкурсе портфолио поступающий в магистратуру должен подать заявку в Приемную комиссию СПбГУТ и портфолио путем загрузки через Личный кабинет абитуриента.  Необходимо заполнить все данные и загрузить все файлы до 27 мая, после редактирование и загрузка файлов невозможны.

Если вы учитесь в СПбГУТ и уже зарегистрированы в Личном кабинете студента, то вам необходимо создать Личный кабинет абитуриента следующим образом:

Необходимо заполнить данные на вкладках Общие данные, Образование, Направления подготовки, Конкурс портфолио.

На вкладке Общие данные обязательно заполните свои паспортные данные и номер мобильного телефона.

На вкладке Образование заполните:

  • Базовое образование - ВПО (оканчиваю ВПО), поступаю на магистра.
  • Впервые ли получаете данный уровень образования.
  • Название вуза, который Вы окончили или оканчиваете в данный момент. Если это СПбГУТ- выберите соответствующий пункт выпадающего меню, не вводите название вручную.
  • Укажите данные диплома об окончании ВУЗа (только выпускники, студенты 4 курса не заполняют).

На вкладке Направления подготовки выберите одну магистерскую программу (заявка на конкурс портфолио принимается только по одной магистерской программе).

На странице Конкурс портфолио Вам необходимо указать год фактического или планируемого окончания вуза, подтвердить выбранную магистерскую программу и загрузить файлы с комплектом документов портфолио.

Заполнение остальных данных Личного кабинета абитуриента для участия в конкурсе портфолио не является обязательным.

После объявления результатов конкурса портфолио (Вы увидите свои результаты в Личном кабинете абитуриента) и получения диплома об окончании ВУЗа, Вам необходимо будет заполнить все поля на всех вкладках на 100%, проверить данные на вкладке Проверка, скачать Анкету, Заявление и дистанционно поступить в СПбГУТ.

 

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

По результатам рассмотрения портфолио экзаменационная комиссия выставляет общий балл. Максимальное количество баллов равно 40. Результаты рассмотрения портфолио заносятся экзаменационной комиссией в протокол. Участники конкурса портфолио, поступающие на обучение в рамках контрольных цифр приёма и набравшие 40 конкурсных баллов, считаются победителями. Статус победителя (участника) конкурса портфолио подтверждается при представлении конкурсантом членам факультетской отборочной комиссии института магистратуры СПбГУТ оригиналов всех документов портфолио.

Вопросы по процедуре Конкурса портфолио Вы можете задать в группе для поступающих в магистратуру https://vk.com/magistratura_spbgut или по телефону +7 (812) 326 3163 (доб. 1836) (доб. 1839) или по почте pk-magistr@sut.ru По вопросам работы Личного кабинета абитуриента Вы можете воспользоваться сервисом "Обратная связь" в Личном кабинете абитуриента.

Место проведения: г. Санкт-Петербург

Начало: 20.04.2022
Закрытие: 27.05.2022


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича