Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Результаты ЕГЭ-2019

26 Июнь 2019
Тематика: ЕГЭ, новости образования

Рособрнадзор сообщил, что ЕГЭ-2019 прошёл без существенных сбоев и нарушений. Как известно, в основном периоде ЕГЭ принимали участие около 750 тысяч человек, среди которых 662 тысячи – выпускники текущего года. Испытание проводилось во всех регионах России и в 54 странах за рубежом.

По нашей оценке, единый государственный экзамен прошёл на достаточно высоком организационном уровне. Мы не отмечаем каких-то серьёзных сбоев, хотя были у нас некоторые проблемы. Но такой сложный процесс с таким большим количеством участников не может проходить на 100% без всяких отклонений, тем не менее Рособрнадзор вместе с коллегами из субъектов РФ успешно справились со всеми проблемами и поставленными задачами, – заявила Татьяна Голикова, заместитель председателя правительства РФ.

В этом году, как и в предыдущих, самыми востребованными предметами по выбору для выпускников 11 классов стали обществознание, физика, биология, информатика, история и химия. Проверка работ показала, что улучшились результаты по профильной математике, истории и английскому языку, и это, по словам руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова, «говорит о стабильности в проведении ЕГЭ».

В этом году на 557 человек увеличилось количество «стобалльников» (стало 6729 чел.), при этом число высокобалльников тоже выросло – по статистике, прибавилось 26 тысяч (стало 302 тыс.чел.). Вместе с тем, страна может похвастаться 300-балльниками (30 участников) и даже 400-балльниками (2 человека).

По 100 баллов за каждый из четырёх предметов ЕГЭ-2019 получили двое выпускников текущего года – Даниил Дерябин (тульский лицей №2) и Анастасия Пределина (екатеринбургская гимназия №9).

Чтобы хорошо выступить на экзаменах, нужно учиться в школе. Важно иметь базу по предметам и уделять внимание не столько подготовке непосредственно к экзаменам, сколько изучению наук, которые интересуют. Я учился в физико-математическом классе, и у меня была хорошая база по предметам, поэтому не было особых трудностей. И, конечно, многое решает самостоятельная работа, – поделился секретом своего успеха Даниил Дерябин.

Важным событием стало первое официальное проведение ЕГЭ по китайскому языку, средний тестовый балл по которому составил 62,5. Причём, в ходе проверки работ появился первый стобалльник – Анастасия Андрюнина (московская школа №1517).

По сравнению с 2018 годом, улучшились результаты по отдельным предметам у участников ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), общее число которых составило 6,7 тысяч человек.

Что касается нарушений, то всего с экзаменов было удалено 812 человек (меньше, чем в прошлом году), а самым распространённым поводом для удаления, как и раньше, стало использование мобильного телефона (355 человек) и шпаргалок (323 человека).


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:
Знаете ли вы...

В карбоне в морях и на суше происходит много изменений. Эти организмы впервые появились в период карбона, но продолжают существовать до сих пор. Кто они:

Комментарии (0)

Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: