Дарья Донцова выпускает очередную детскую книгу из серии «Сказки Прекрасной Долины»

В издательстве «Эксмо» выходит новая книга Дарьи Донцовой «Деревня Драконов». Это новинка в авторской серии «Сказки Прекрасной Долины». Книга приглашает детей и их родителей в сказочную страну, населенную домашними любимцами, и в гостеприимный Мопсхаус.

Герои книги — очаровательная семья мопсов. Всем известна страсть Дарьи Аркадьевны к этим смышленым и добродушным собакам. На страницах своих детских книг она наделила мопсов человеческими чертами и придумала для героев увлекательные приключения.

Каждая книга серии, помимо приключенческого сказочного сюжета, содержит поучительные мотивы, вплетенные в повествование без малейшей назидательности. Обитатели Мопсхауса вместе с читателями серии «Сказки Прекрасной Долины» учатся дружить, помогать близким, распознавать обман и предательство, строить планы и воплощать их в жизнь.

В книге «Деревня Драконов» речь пойдет о дружбе. Сестрам Куки и Зефирке придется спасать остальных членов семьи мопсов, унесенных злыми драконами. Накануне этого происшествия сестры сильно поссорились, но перед лицом беды они забудут обо всех разногласиях и дружно кинутся на помощь. Семья — самое ценное, что у нас есть. Куки и Зефирка хорошенько усвоят этот урок. И их приключения положат конец многолетней вражде с Деревней Драконов.

«Я поняла, что нельзя жить эгоистичной, жадной, злопамятной, думать только о себе, о своих удовольствиях. Надо любить тех, кто рядом, всегда помнить: семья самое ценное, что есть у собаки. Остальное пустяки. Теперь я стала другой, и в Деревне Драконов, в мире зла, попытаюсь зажечь огонек добра».

Об авторе:

Свою первую книгу Дарья Донцова написала в больнице, создание романа помогло отвлечься и преодолеть болезнь. Сейчас на счету писателя более 180 романов, суммарный тираж которых превысил 137 миллионов экземпляров! В 2009 году занесена в Книгу рекордов России как самый плодовитый автор детективных романов (100 детективов за 10 лет). Лауреат конкурса «Книга года», премий «Автор года», «Имя года», «Бестселлер года», имеет книжный «Оскар». В 2015 году по итогам опроса ВЦИОМ россияне в очередной раз выбрали «Писателем года» Дарью Донцову! По ее романам сняты сериалы «Любительница частного сыска Даша Васильева», «Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант», «Виола Тараканова. В мире преступных страстей» и «Джентльмен сыска Иван Подушкин». Донцова с успехом ведет программы на радио и телевидении.


Партнёр: Профориентационный портал "Моё образование"