Рейтинг школ гостиничного менеджмента в 2011 году!

Официального рейтинга швейцарских вузов гостиничного и туристического менеджмента не существует. Предлагаем Вам ознакомиться с рейтингом, который составила швейцарская компания GFK.

С июня по июль 2011 года международная компания по исследованию рынка "GfK Switzerland S.A." проводила обзор международных школ в сфере гостиничного бизнеса с целью выявить школы, которые имеют самый высокий процент выпускников, трудоустроившихся по своей специальности.

Кем было проведено исследование?

Компания "GfK Switzerland S.A." (входящая в группу "GfK Group") является одной из лидирующих мировых компаний по исследованию рынка и действует приблизительно в 100 странах по всему миру. Целью исследования было определить процент трудоустройства выпускников, закончивших отели гостиничного и туристического бизнеса.

Кто принимал участие в исследовании?

В исследовании приняли участие менеджеры по подбору персонала 4 и 5 звездочных отелей по всему миру. Были собраны и проанализированы ответы 80 заведующих кадрами сотрудников их 25 крупных рынков в отрасли гостиничного бизнеса класса люкс. В исследовании участвовали школы из разных стран, в десятку вошли почти исключительно швейцарские школы - это показывает лидирующее положение и высокую репутацию швейцарского образования в сфере гостиничного бизнеса среди мировых лидеров в этой отрасли.

Как проходило исследование?

Каждый вопросник состоял из 24 вопросов, и проводился в виде интервью, средняя продолжительность каждого из которых составляла 20 минут. Ключевой вопрос исследования был: "Укажите среди следующих школ те, которые Вы на данный момент используете при поиске новых сотрудников или с которыми Вы сотрудничаете в этой области?"

Что показало исследование?

Результат рейтингового исследования, проведенного независимой компанией рыночных исследований "GfK Switzerland" позволяет "SEG" гордиться прекрасной работой, проделанной ею, чтобы удовлетворить и превзойти потребности международного гостиничного бизнеса. Школы группы "Swiss Education Group" вошли в 10 лучших международных школ гостиничного бизнеса по мнению мировых рекрутеров отрасли.
Четыре школы (SHMS, Cesar Ritz Colleges, HIM, IHTTI) вошедшие в десятку лучших, наглядно показали, что международный гостиничный бизнес высоко ценит выпускников из школ, входящих в группу "Swiss Education Group".


Одним из ключевых выводов указанного исследования является то, что 46 % респондентов на данный момент используют при поиске новых сотрудников как минимум одну школу группы, а это значит, что почти половина заведующих кадрами сотрудников отелей по всему миру, доверяют выпускникам из школ группы "SEG".

Также исследование показало, что более 40 % участвовавших в исследовании международных отелей используют одну из школ группы "SEG" в качестве наиболее предпочтительного поставщика кадров - этот показатель равен показателям всех остальных школ Швейцарии вместе взятых.

Как подтверждается исследованием, после 25 лет подготовки студентов к соответствию высочайшим стандартам менеджмента гостеприимства в Швейцарии, выпускники "SEG" легко приспосабливаются к меняющимся условиям и могут без промедления включиться в ежедневную деятельность своих работодателей. Это - результат стратегии развития группы "SEG". В соответствии с ответами на ключевой вопросы в десятке лидеров оказались четыре школы группы "SEG".


Топ 10 лучших международных школ гостиничного бизнеса по мнению мировых рекрутеров отрасли.

 

  1. Ecole Hoteliere de Lausanne

  2. Swiss Hotel Management School

  3. Les Roches International School of Hotel Management

  4. Cesar Ritz Colleges Switzerland

  5. Glion Institute of Higher Education

  6. Hotel Institute Montreux

  7. Ecole Hoteliere de Geneve

  8. IHTTI, School of Hotel Management in Neuchatel

  9. The Hague Hotel School International University of Hospitality management The Hague

  10. Zurich Belvoir Park

 Хотите учиться в Швейцарии? Обращайтесь в образовательный центр Меганом.

Подробности по телефону 681-44-83 и на сайте www.meganom.org


Партнёр: Образовательный центр "МЕГАНОМ"