Инженерная школа запустила курсы повышения квалификации

26 января Инженерная школа (факультет) Московского Политеха запустила курсы повышения квалификации для педагогов-руководителей школьных проектов инженерной направленности «Нормы планирования работ и представления результатов школьного проекта инженерной направленности». 

Практико-ориентированный курс направлен на совершенствование профессиональных компетенций педагогов – руководителей школьных проектов инженерной направленности.

Слушателям будут представлены существующие подходы к нормированию проектной деятельности в целом и, в частности, инженерных проектов, а также рекомендации по их адаптации и применению при работе со школьниками.

Кроме того, в программе предусмотрен разбор типовых и конкретных проектов инженерной направленности, выполненных школьниками, в том числе, под руководством сотрудников университета, с целью прояснения критериев экспертизы и параметров оценки результатов проектной деятельности.

При прохождении курса слушатели получат ряд материалов по экспертизе и оценке школьных проектов инженерной направленности.

Программа предусматривает семинары и консультации по заявленной тематике. К проведению мероприятий в рамках курсов приглашены сотрудники Московского Политеха – специалисты и эксперты проектной деятельности и интерактивных форм обучения.

Слушателям курсов предлагается выполнить описание одного их проектов с учетом рассмотренных норм, критериев и параметров оценки.

По всем вопросам Вы можете обращаться к менеджеру проектов Ирине Абзаловой по телефону 89165037117 или адресу: abzalovaig@gmail.com


Партнёр: Московский политехнический университет