Завершение осеннего цикла лекций проекта «Университетские субботы в МТУСИ»

24 ноября 2018 года в Московском техническом университете связи и информатики завершился осенний цикл лекций просветительского проекта «Университетские субботы в МТУСИ», посвященный звукотехнике, телепроизводству и информационным технологиям для обцчающихся образовательных организаций г. Москвы. Проект стартовал в МТУСИ 15 сентября.

Организаторы мероприятия - Департамент образования города Москвы и МТУСИ.

Цель проекта - расширение теоретического кругозора и эрудиции молодежи, популяризация научных знаний.

Для участников проекта были организованны экскурсии в Аккустический центр университета и на выставку «Российский «Hi-End» в Конгресс-центре МТУСИ.

В рамках цикла лекций по звукотехнике лектор проекта к.т.н., доцент кафедры Телевидения и звукового вещания им. С.И. Катаева Семен Литвин рассказал о современной технике и технологии звукозаписи, звуковоспроизводящей аппаратуре высочайшего качества – «Hi-End». Юный участник лекции «От звука до звука» отметил: «Я увлекаюсь звуковой техникой, участвуя в различных конкурсах и олимпиадах. Лекция была для меня очень полезной и информативной, большим плюсом лекции является то, что я могу увидеть своими глазами и потрогать аппаратуру».

В этот же день проходила лекция и мастер-класс по информационным технологиям, на которой ассистент кафедры ИСУиА Данил Безумнов представил школьникам и их родителям учебный класс будущего, проект «Умная аудитория».

К.т.н., доцент кафедры «Систем и сетей радиосвязи и телерадиовещания» Георгий Сорокин рассказал об интернет-услугах и системах цифрового телевизионного вещания.

«Университетские субботы» - просветительско-образовательный проект Департамента образования города Москвы, в рамках которого проводятся лекции, семинары, мастер-классы и экскурсии на базе ведущих вузов Москвы, музеев, историко-культурных комплексов. Направления программ разнообразны и зависят от профиля университета, ориентированы на школьников, студентов, педагогов и родителей с детьми.


Партнёр: Московский технический университет связи и информатики