В Университет МИСИС поступают сильнейшие

Приемная кампания 2023 года в очередной раз подтвердила сложившийся тренд: сильные, целеустремленные, хорошо подготовленные абитуриенты выбирают технические, инженерные специальности. Первокурсники, приступившие к учебе 1 сентября, рассказали, почему их привлекла выбранная специальность, а также поделились своими впечатлениями о подготовке к поступлению и планами на время учебы в НИТУ МИСИС. 
 
Ярослав Горинов (Пермский край) — призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии. В общей сложности победитель и призер 15 олимпиад, включенных в перечень Минобрнауки России.
 
По словам Ярослава, направление «Нанотехнологии и наноматериалы» его заинтересовало, так как с детства нравились предметы на стыке химии и физики, например минералогия, кристаллография и др.
 
Помимо учебы Ярослав планирует вступить в Студенческое научное общество и Студенческое конструкторское бюро, чтобы больше узнать о научных направлениях и лабораториях университета, а также учиться решать прикладные инженерные задачи.
 
Алина Панова (Москва) — 280 баллов ЕГЭ, две золотые медали — федеральная и московская.
 
Алина выбрала направление «Нанотехнологии и наноматериалы», так как оно наиболее тесно связано с химией — ее любимым предметом.
 
Кроме интереса к науке у Алины есть целый ряд увлечений: игра на гитаре, рисование, литература и др. Из студенческих объединений больше всего привлекают: Турклуб, спортивная и музыкальная секции.
 
Екатерина Щукина (Нижегородская область) — победительница конкурса на получение стипендии имени А.В. Варичева, сумма баллов ЕГЭ — 285, аттестат с отличием. 
 
Екатерина интересуется направлением применения новых материалов в медицине — создание имплантатов, протезов и др. Также студентка занимается танцами и выбрала для себя студенческое объединение ArtLab.
 
Даниил Андреенков (Смоленская область) — победитель конкурса на получение стипендии имени А.В. Варичева, сумма баллов ЕГЭ — 279, аттестат с отличием. 
 
По словам Даниила, готовиться к поступлению было трудно, но благодаря сильной программе школы и помощи репетиторов, все стало возможным. Кроме того, Даниил интересуется темой популяризации науки и планирует вступить в Студенческое научное общество Университета МИСИС.
 
НИТУ МИСИС регулярно расширяет перечень индивидуальных достижений, которые добавляют поступающим дополнительные баллы к результатам ЕГЭ. Полный список на сегодняшний день состоит более чем из 60 позиций, включая призовые места на олимпиадах, аттестат с отличием и другие достижения.

Партнёр: Университет науки и технологий МИСИС