В СПбГУТ успешно прошла аккредитационная экспертиза

В Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича, Санкт-Петербургском колледже телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля, Архангельском колледже телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга и Смоленском колледже телекоммуникаций успешно завершилась аккредитационная экспертиза образовательных программ высшего и среднего профессионального образования. Процедуру профессионально-общественной аккредитации провел Союз «Торгово-промышленная палата Ленинградской области». 

В соответствии с законодательством аккредитация осуществляется с целью признания качества и уровня подготовки выпускников, освоивших соответствующие образовательные программы, отвечающие требованиям профессиональных стандартов, требованиям рынка труда к специалистам соответствующего профиля.

Экспертная группа ознакомилась с материально-технической базой университета и колледжей, изучила учебно-методическую документацию и опыт реализации образовательных программ. В ходе визита были проведены встречи с представителями работодателей, выпускниками, студентами, преподавателями и ответственными за реализацию программ.

В рамках заседания круглого стола по вопросам трудоустройства и развития карьеры выпускников состоялся плодотворный диалог, в ходе которого обсуждались вопросы «бесшовного перехода» выпускников к трудовой деятельности. Эксперты оценили высокое качество обучения по заявленным программам, высокую квалификацию преподавателей, профессиональный интерес к программам со стороны работодателей, поддержку профессионального сообщества и высокие показатели трудоустройства выпускников.

Все образовательные программы получили высокую оценку и в полном объеме подтвердили соответствие стандартам качества образования. Заявленные образовательные программы аккредитованы до 2027 года.

Ознакомиться со свидетельствами и приложениями к ним можно на странице сайта «Документы» в сведениях об образовательной организации.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича