В СПбГУТ идет прием на контрактные места

В Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций продолжается приемная кампания – открыта возможность поступить на контрактное обучение. Первая волна зачисления студентов-контрактников очной и очно-заочной форм обучения началась 3 августа, а прием заявлений о согласии на зачисление продлится до 31 августа.

СПбГУТ – крупнейший в России университет телекоммуникаций, ведущий научно-образовательный центр в области связи, телекоммуникаций и IT. Созданный в 1930 году, сегодня СПбГУТ предлагает актуальные программы среднего и высшего профессионального образования, готовит специалистов технического, экономического, гуманитарного и экологического профиля для цифровой экономики.

По данным промежуточных результатов приемной кампании в российских вузах 2022 года, которые представило Министерство науки и высшего образования России, СПбГУТ входит в число самых популярных и востребованных среди абитуриентов вузов Северной столицы.

Абитуриентам СПбГУТ доступны десятки направлений подготовки – от радиосвязи до информационной безопасности. Учиться можно от 4 до 6 лет в зависимости от формы обучения (бакалавриат, специалитет, магистратура).

3 августа в университете стартовал первый этап зачисления студентов-контрактников на гуманитарные и экономические направления подготовки. С 10 августа начнется прием заявлений о согласии на зачисление по техническим направлениям подготовки и издание приказов о зачислении. Сроки приема для всех форм обучения указаны на сайте приемной комиссии, здесь же поступающие могут отслеживать свою позицию в конкурсных списках. Информация о стоимости обучения доступна в разделе «Платные образовательные услуги».

Среди преимуществ университета – востребованные образовательные программы, современный кампус, лаборатории с профессиональным оборудованием и программным обеспечением, базовые кафедры и научно-образовательные центры. Только в 2022 году в СПбГУТ открылись лаборатория киберфизических систем, Северо-Западный федеральный образовательный центр Национального киберполигона (Киберполигон), лаборатория корпоративной карьеры.

Студенты участвуют в занятиях с представителями отрасли, хакатонах и чемпионатах, движении WorldSkills, проходят стажировки на предприятиях, защищают практико-ориентированные дипломные проекты. 96% выпускников СПбГУТ устраиваются работать по специальности.

В университете действует Военный учебный центр, который готовит офицеров кадра, солдат и офицеров запаса. Иногородним студентам предоставляются места в общежитиях (с учетом имеющегося жилищного фонда).

Ждем вас в «Бонче»!

 

СПбГУТ им. проф. М. А. Бонч-Бруевича

Телефон горячей линии: +7 (800) 550-41-72,

Приемная комиссия: +7 (812) 305-12-18,

e-mail: pk@sut.ru

Официальная группа ВКонтакте «Абитуриенты Бонча» – vk.com/abiturient_spbgut, студенческий проект адаптации первокурсников 1NFORM – vk.com/onegut.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича