В СПбГУ вручили дипломы победителям программы В. Потанина

Лауреатами конкурса в 2016/17 учебном году стали более 30 студентов СПбГУ, также три преподавателя магистерских программ получили гранты.

Больше всего стипендий получили магистранты направления «Менеджмент», на втором месте по количеству стипендиатов — направление «Журналистика». Среди основных критериев оценки участников — высокий академический и творческий потенциал, достижения в профессиональной области, способность быть лидером и социальная активность.

«Всего лауреатами конкурса со всей России стали 500 студентов, они будут получать стипендию фонда в размере 15 000 рублей в месяц до окончания обучения в магистратуре, — рассказал начальник Управления по работе с молодежью СПбГУ Владимир Савинов. — Отмечу, что последние два года по общему количеству победителей конкурса СПбГУ занимает второе место в стране».

Кроме того, в этом году победителями стипендиальной программы стали преподаватели Университета: доктор философских наук Ольга Власова, доктор физико-математических наук Александр Тулупьев и доктор политических наук Андрей Алейников.

Стипендиальная программа Владимира Потанина — самый крупный проект благотворительного фонда В. Потанина, она направлена на расширение возможностей стипендиатов и грантополучателей для профессиональной и личностной самореализации. Программа поддерживает студентов-магистрантов и преподавателей магистерских программ ведущих вузов России.

 

Традиционно победители стипендиальной программы смогут принять участие в Школе фонда, которая пройдет с 3 по 7 июля 2017 года в Подмосковье.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет