В СПбГУ стартовал очный прием документов в магистратуру

3 июля в Санкт-Петербургском государственном университете начинается очный прием документов в магистратуру. В этом году прием объявлен на 172 магистерские программы. Подача документов продлится до 20 июля.

В числе магистерских программ, прием на которые в этом году ведется впервые, — «Опасные гидрологические явления: от мониторинга до принятия решений», «Ядерные физика и технологии», «Медиация», «Юрист в сфере финансового рынка (финансовый юрист)» и другие программы естественно-научной и гуманитарной направленностей.  

В 2017 году существенно расширен портфель магистерских программ с китаеведческим компонентом. Среди них — «Россия и Китай в современной мировой политике», «Современный Китай: экономика, политика, общество», «Профессиональная речевая деятельность в массмедиа», а также «Классическое китаеведение и китайская традиционная культура». 

Кроме того, впервые открыт набор студентов на программу «Общая когнитивная психология», студенты которой смогут прослушать курсы лекций Виктора Аллахвердова, Татьяны Черниговской, Брайана Роджерса и других известных ученых.

Всего в 2017 году в СПбГУ объявлен набор на 24 новые программы магистратуры.

Отметим, что прием документов в магистратуру СПбГУ в электронно-цифровой форме стартовал 1 марта. На сегодняшний день абитуриентами подано уже 3731 заявление. Самыми востребованными направлениями подготовки в этом году стали «Психологические науки», «Экономика и управление», «Политические науки и регионоведение», а также «Языкознание и литературоведение». В число магистерских программ, пользующихся наибольшим спросом среди абитуриентов, вошли «Биология», «Психология личности», «Менеджмент», «Европейские исследования» и «Синхронный перевод (английский)».

Ознакомиться с подробной информацией по каждой из программ и подать заявление на поступление в магистратуру можно на сайте СПбГУ (https://cabinet.spbu.ru/Abiturient?step=1). 


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет