В «МИСИС» научат серийному производству российcкой продукции

Сегодня, когда многие международные компании уходят с российского рынка и экономико-производственная модель подстраивается под новые условия, перед российскими предприятиями стоит вопрос импортозамещения в области технологической оснастки, станкостроения, приборостроения и робототехники, а также возрождения компетенций, связанных с запуском серийных изделий.
 
Магистерская программа «Технологическое обеспечение инноваций» разработана с учетом роста спроса на специалистов в этих сферах и направлена на обучение технологиям производства от мелкой серии до крупной – от 3D-печати и литья до композитных оснасток и пресс-форм – с учетом финансовой составляющей. Выпускники программы будут иметь целостное понимание процесса производства изделий из пластика, металла и других материалов. 
 
Студенты научатся формировать бюджет, рассчитывать стоимость производства деталей и узлов, управлять ценой конечного изделия и анализировать потенциальные рынки. Полученная подготовка позволит работать в ведущих производственных компаниях, которые ставят перед собой задачу импортозамещения, или запустить свой стартап. 
 
Конструкторское бюро «Карфидов Лаб» предлагает студентам программы техническую базу и возможность прохождения производственных практик. Сотрудники компании готовы делиться информацией, личными кейсами и примерами, чтобы обучающиеся получили все необходимые знания и навыки для дальнейшей работы. В числе партнеров программы – Сбер, ТехноСпарк и др.
 
Кафедра инжиниринга технологического оборудования оснащена современным программным обеспечением и новой компьютерной техникой, которые позволяют проектировать оборудование и технологии на высоком уровне. Во время обучения студенты будут выполнять научно-исследовательские работы на базе ведущих лабораторий НИТУ «МИСИС» и ключевых партнеров университета. 
 
Магистерская программа рассчитана на абитуриентов с базовым инженерным образованием. Выпускники программы смогут найти работу в областях, где необходимо серийное производство: медицинские технологии, биотехнологии, энергетические технологии. Стартовая зарплата таких специалистов – от 80 000 до 150 000 рублей в зависимости от роли в проектной команде.
 
Подробнее о программе>>

Партнёр: Университет науки и технологий МИСИС