Успей в Институт магистратуры на бюджетные места!

26 июля в 18:00 по московскому времени заканчивается прием документов от абитуриентов, претендующих на бюджетные места в магистратуре университета телекоммуникаций.

В этом году в Институте магистратуры открыто 210 бюджетных мест по направлениям 05.04.06, 09.04.02, 10.04.01, 11.04.01, 11.04.02, 11.04.03, 15.04.04, 27.04.04, 05.04.06, 09.04.02 – от радиотехники до информационной безопасности.

Многие абитуриенты уже подали заявления на поступление и прошли «первую волну» вступительных испытаний. По данным на 22 июля, по направлению «Информационные системы и технологии. Информационные технологии в дизайне» конкурс составляет 2 человека на место, по направлению «Информационная безопасность. Безопасность компьютерных систем» – 2,5 человека на место.

У студентов магистратуры есть возможность получить два диплома. Магистранты направления «Информационная безопасность» смогут пройти обучение в Швеции в Технологическом институте Блекинге (BTH) и получить два диплома – диплом магистра «Информационной безопасности» СПбГУТ и диплом BTH по направлению «Компьютерные технологии».

Еще одна возможность приобрести перспективную профессию – магистерская программа СПбГУТ и Сколтеха. Обучение проходит в сетевой форме и готовит магистров в области Интернета вещей и технологий беспроводной связи. Занятия на английском языке, сочетающие науку и предпринимательство, ведут представители ведущих мировых центров и лабораторий. Второй год магистратуры проходит непосредственно в Сколтехе на базе студенческого кампуса.

26 июля стартует «вторая волна» поступления в магистратуру – на каждую магистерскую программу пройдут очередные вступительные испытания. Расписание и программы доступны на сайте университета.

Поступающим нужно зарегистрироваться в личном кабинете абитуриента: загрузить документы, выбрать одно или несколько направлений подготовки, указать индивидуальные достижения, выбрать дату вступительных испытаний (экзаменов).

Учеба в магистратуре СПбГУТ для студентов очной формы начнется 1 сентября и продлится 2 года. Юношам, студентам очного отделения, будет предоставлена отсрочка от службы в армии во время обучения. Желающим дадут место в общежитии в Петербурге.

«Студенты поступают в „Бонч“, чтобы обеспечить себе успешную карьеру в крупных компаниях и холдингах, получить глубокие знания по предметам, реализовать свой потенциал в качестве ученых, разработчиков, руководителей», – отмечает директор Института магистратуры Александр Бучатский. По его словам, индивидуальный подход позволяет каждому студенту получать глубокие теоретические знания и практические навыки, выстраивать индивидуальную образовательную траекторию.

«Магистратура – это удачная возможность совмещать учебу с работой, мы это приветствуем. Обучение проходит вечером в будни и по субботам. В магистратуре небольшие группы – до 15 человек, акцент на научную деятельность. Все иногородние студенты обеспечиваются общежитиями. Есть обучение по обмену – наши магистранты учатся в Финляндии, Швеции, Германии и других странах», – добавляет А. Бучатский.

Институт магистратуры СПбГУТ предлагает сегодня 13 направлений и 23 профиля подготовки, включая технические, экономические и гуманитарные направления.

Среди них – «Экология и природопользование», «Информационные системы и технологии», «Информационная безопасность», «Радиотехника», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Конструирование и технология электронных средств», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Управление в технических системах», «Бизнес-информатика», «Зарубежное регионоведение», «Реклама и связи с общественностью», а также новые программы 2021 года – «Информатика и вычислительная техника» («Машинное и глубокое обучение для Интернета вещей и тактильного интернета») и «Программная инженерия» («Программное обеспечение кибер-физических систем»).

Прием на новые программы, объединяющие актуальные темы технологий AI, AR, VR, 5G и 6G, осуществляется только на контрактной основе (так же, как и на направления «Бизнес-информатика», «Зарубежное регионоведение», «Реклама и связи с общественностью»).

Для поступающих в магистратуру в 2021 году действует группа ВКонтакте «Магистратура СПбГУТ», для магистрантов очной формы обучения – группа «Институт магистратуры СПбГУТ».

Ждем вас в магистратуре! Успейте подать документы вовремя!


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича