«Туристские дестинации России» для иностранцев

Магистерская программа «Туристские дестинации России» ориентирована на обучение иностранных граждан, заинтересованных в получении и использовании специализированных знаний из области истории и географии России для решения самых разнообразных задач в сфере международного туризма российского направления.

Уникальная программа не имеет аналогов в образовательном пространстве России, а также, учитывая специфику объекта изучения, конкурентов на мировом рынке образовательных услуг. «Оригинальная концепция магистерской программы вызывает значительный интерес со стороны профессионального и академического сообщества зарубежных стран (в особенности Китая, стран Азии, Ближнего Востока и Северной Африки, а также Восточной Европы) и способствует развитию международного сотрудничества в сфере туризма», — отметила директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туристской индустрии Екатерина Шадская.

Образовательные модули программы включают в себя не только курсы углубленного изучения историко-культурного наследия России и ее регионов, но и дисциплины по маркетингу и брендингу туристических территорий. Важной составляющей образовательного процесса СПбГУ в целом являются научные исследования, которые студенты выполняют под руководством ведущих ученых страны. Среди основных направлений исследования программы «Туристские дестинации России» — разработка новых туристических маршрутов в России и развитие международного сотрудничества в сфере туризма.  

Благодаря партнерам из-за рубежа, среди которых Академия туризма Китайской Народной Республики, у студентов есть возможность перенимать наиболее успешные иностранные практики и применять их на российском рынке туризма. Прочные связи с деловым туристским сообществом помогают студентам с легкостью находить места для стажировки в таких крупных компаниях, как «ТО Метеорс Трэвел» и «Национальная туристическая компания "Интурист"».

После окончания обучения выпускники программы занимаются научно-исследовательской, проектной, а также экспертно-аналитической деятельностью, работая ведущих научно-исследовательских институтах и органах публичной власти.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет