«Телеком-планета» - в перечне мероприятий Минпросвещения

Министерство просвещения РФ опубликовало приказ «Об утверждении перечня мероприятий на 2023/24 учебный год». Ежегодная олимпиада СПбГУТ «Телеком-планета» вновь включена в федеральный список мероприятий.

«Телеком-планета» проводится университетом телекоммуникаций среди учеников 9–11 классов и студентов СПО 1–2 курсов. В приказе олимпиада включена в направление «Наука и образование» по нескольким профилям: информатика, математика, физика, телекоммуникации.

Включение проекта в перечень мероприятий Минпросвещения подтверждает его статус и значимость, свидетельствует о возможностях олимпиады развивать интеллектуальные способности детей, пропагандировать научные знания.

В 2023 году «Телеком-планета» объединила почти 3000 участников из разных регионов России и стран ближнего зарубежья. Ребята продемонстрировали свои знания и поборолись за дополнительные баллы для поступления в СПбГУТ. Победители и призеры были внесены в реестр по формированию списка претендентов на получение грантов Президента РФ.

Сайт олимпиады – planeta.sut.ru.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича