«Телеком-планета 2018» стартовала в СПбГУТ

29 марта в СПбГУТ началась интеллектуальная олимпиада для школьников в области инфотелекоммуникаций «Телеком-планета», ставшая традиционным и одним из любимых мероприятий нашего университета. Событие уже в шестой раз проходит в стенах «Бонча» и собирает на своей площадке старшеклассников из всех уголков России, а также стран ближнего зарубежья.

В заочном этапе Олимпиады этого года приняло участие более 1500 человек, но лишь 100 из них стали лучшими из лучших и прошли в очный тур, прибыв на его прохождение в СПбГУТ 29 марта.

С приветственным словом на открытии первого дня олимпиады «Телеком-планета» выступила проректор по воспитательной работе и связям с общественностью СПбГУТ Ирина Альбертовна Алексеенко:

– Нам очень важно, чтобы те ребята, которые станут специалистами в отрасли, считающейся сейчас самой быстро развивающейся, уже во время обучения в школе поняли, что такое телекоммуникации, какими знаниями нужно обладать, чтобы стать действительно нужным, востребованным, успешным специалистом. Мы долго думали о том, что у вас спрашивать, какие задания вам предложить, чтобы вы почувствовали себя в гуще события, и решили, что всё-таки важны те школьные предметы, которые создают основу для получения всех остальных специальных знаний. И без кругозора в обширном мире телекоммуникаций, сети Интернет, информационных технологий вам тоже не обойтись. Дорогие участники, я желаю вам сил, мудрости, концентрации, успешного решения олимпиадных заданий и, конечно, победы самому сильному из вас! Я уверена, что вам всё будет по плечу!

«Телеком-планета» завершится 30 марта, подведением итогов и награждением победителей и призёров памятными подарками от партнёров мероприятия. В этом году олимпиаду традиционно поддержали Федеральное агентство связи и Правительство Санкт-Петербурга. Спонсорами выступили ведущие компании в отрасли телекоммуникаций – «Мегафон» и «Теле 2», а также хостинг-провайдер Timeweb. В этих компаниях на сегодняшний момент работает множество выпускников СПбГУТ.
Кроме того, в этом году подарки для победителей предоставляет Некоммерческий фонд поддержки молодого поколения «Файпас» и сеть магазинов настольных игр и аксессуаров "Hobby Games".

Генеральным информационным спонсором мероприятия выступила единая образовательная сеть «Дневник. ру».

Также тех, кто успешно пройдет олимпиадные испытания ждут дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в СПбГУТ. От всей души мы желаем участникам «Телеком-планеты» удачи и положительных эмоций!


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича