Студенты СПбГУТ посетили центр управления сетью МегаФона

Студенты-выпускники факультета радиотехнологий связи СПбГУТ побывали в центре управления сетью компании «МегаФон». Встреча состоялась благодаря приглашению руководства оператора и стала продолжением многолетнего сотрудничества компании и вуза.

Эксперты МегаФона познакомили студентов с работой центра, рассказали о современных услугах для клиентов и о планах развития компании на ближайшие годы. Перед студентами выступили руководитель домена оперативно-технического управления ЦУС Запад Т. Шкаев, руководитель домена технической поддержки клиентов ЦУС К. Николаев, руководитель направления управления сервисами опорной сети ЦУС Н. Черенева, а также выпускники СПбГУТ – руководитель направления ОТУ сервисами новых башенных компаний Р. Шудрик и менеджер по технической поддержке фиксированных услуг B2B И. Свитан.

После экскурсии и выступления руководства сотрудники компании И. Муллин и Е. Апельчугина провели карьерные консультации и собеседования со студентами. Как отмечают на факультете РТС, «с большой степенью вероятности отряд сотрудников МегаФона, выпускников нашего университета, в ближайшее время пополнится выпускниками университета этого года».

Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций и компанию «МегаФон» связывают многолетние дружеские отношения. В свое время сотрудники и выпускники ЛЭИС (СПбГУТ) приняли непосредственное участие в создании и развитии компании.

МегаФон активно участвует в подготовке специалистов подвижной связи, которая началась в университете более 30 лет назад. Специалисты компании, окончившие СПбГУТ, принимают участие в серии интервью выпускников «Полчаса с выпускником».


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича