Студенты НСПК поделились историями поступления

Студенты Национального социально-педагогического колледжа регулярно принимают участие в прямых эфирах. Они рассказывают о том, как проходит обучение, о плюсах и минусах дистанционного формата, своих достижениях и планах.

Вы можете посмотреть записи эфиров со студентами НСПК в нашем сообществе в ВКонтакте и на канале в Telegram. Здесь же выходят анонсы предстоящих трансляций. Подпишитесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

В марте героинями наших эфиров стали студентки колледжа Юлия Кагирова и Татьяна Шехавцова. Они поделились своими впечатлениями от обучения в НСПК и ответили на вопросы слушателей.

Юлия Кагирова уже имеет образование автомеханика. Но после рождения дочери она поняла, что ее призвание — работать с детьми. Сейчас она обучается на воспитателя детей дошкольного возраста и уже успешно окончила первый курс. Юлия совмещает учебу с работой и семьей. Она еще не определилась с направлением профпереподготовки, но твердо знает, что будет делать после получения диплома — работать воспитателем в детском саду.  

Героиня второго эфира — Татьяна Шехавцова — многодетная мама. Она воспитывает троих детей и учится на втором курсе НСПК. Татьяна признается, что поначалу скептически относилась к дистанционному формату обучения, но теперь на собственном опыте убедилась, что это удобно и эффективно.

Татьяна выбрала специальность «Преподавание в начальных классах», а направление профпереподготовки — «Тренер по физической культуре». В НСПК ее привлекла простота поступления: не нужно предоставлять результаты ЕГЭ и участвовать в конкурсе аттестатов. Сам образовательный процесс ее тоже устраивает. Она использует знания, полученные в колледже, для обучения своих детей, а в перспективе хочет открыть частную школу.

Желаем нашим студентам успехов в реализации самых смелых планов!

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях и следите за новыми эфирами.


Партнёр: Национальный социально-педагогический колледж