Студенты Московского Политеха завоевали «серебро» и «бронзу»

Студенты Московского политехнического университета заняли второе и третье места на всероссийском финале конкурса Microsoft Imagine Cup, который прошел 23 апреля в Digital October. Команды-финалисты соревновались в категориях «социальные проекты», «инновации» и «игры». Всего в 2016 году финал собрал 20 команд из 11 городов России. Выступления во всех номинациях проводились параллельно на разных площадках.

Команда студентов 2-го курса Unbreakable с проектом VR Planetarium заняла второе место в номинации «Социальные проекты». VR Planetarim – это мобильное приложение, которое позволяет исследовать другие планеты в виртуальной реальности. Приложение можно использовать в образовательных целях, например, на уроках астрономии. Приложение VR Planetarium уже успело завоевать ряд призов других конкурсов, и было доработано к финалу Microsoft Imagine Cup: добавлен интерфейс для преподавателей, который позволяет после авторизации давать задания ученикам, а затем отслеживать его выполнение. Также в систему были встроены панорамы Марса, снятые NASA.

Третье место в номинации «Социальные проекты» также заняла команда Московского политеха RIOC с проектом «КИБИ» - насадкой на протез от компании «Моторика», которая позволяет детям с ограниченными возможностями пользоваться компьютерной мышью, смартфоном, а также дистанционно управлять роботизированными машинками и игрушечными коптерами.

Больше всего проектов было представлено в номинации «Игры»: за первое место боролись  12 команд. Команда Московского политехнического университета ‎sTASYAn с проектом Object42 также стала участником российского финала Microsoft Imagine Cup .

Ментором всех трех студенческих команд является Александр Поповкин - старший преподаватель факультета информатики и систем управления Московского политехнического университета. 


Партнёр: Московский политехнический университет