Студенты МИСИС — победители Всероссийской олимпиады ГЕОМИКС

В олимпиаде приняли участие 15 команд, представляющих ведущие российские вузы: НИТУ МИСИС МГРИ, СОФ МГРИ, ГФ НИТУ МИСИС, РГУ нефти и газа и др. Организаторы мероприятия: МГРИ и ООО «ГЕОМИКС», при поддержке АО «Росгеология».
 
Перед участниками стояла задача с использованием средств ГГИС ГЕОМИКС построить цифровую модель карьера в конечном положении для полного извлечения руды по заданным условиям с расчетом объемов пород, руды и массы полезного компонента и предусмотреть места размещения основных подразделений горно-обогатительного комбината.
 
В первый день студенты оцифровывали геологические карты и разрезы, строили блочную модель, проектировали карьер и размещали близлежащие к нему объекты инфраструктуры; а во второй — выступали с презентацией. Так, используя современные горные компьютерные технологии, им удалось в кратчайшие сроки подготовить проект отработки запасов месторождения свинцовых руд.
 
Во второй день мероприятия прошли защиты кейсов, по результатам которых команды Университета МИСИС «Micromasters» и «ГГИС» заняли первое и второе места соответственно. В состав сборных университета вошли студенты, обучающиеся по профилю «Горно-геологические информационные системы».
 
Гимиран Утенов, генеральный директор ООО «ГЕОМИКС»:
«Наша компания всегда открыта к взаимодействию с профильными вузами, и мы очень рады делиться своей экспертизой со студентами. Многие из этих ребят скоро станут нашими партнерами, а, возможно, и коллегами. Поэтому нам очень интересно выстраивать коммуникацию со студентами, быть с ними на одной волне. В этом сотрудничестве мы видим и свое развитие, оно позволяет нам находиться на острие развития отрасли. Я от всей души поздравляю победителей нашей первой олимпиады в МГРИ и хочу пожелать им всегда быть открытым к новым знаниям! Это и есть путь к успеху!».
 
Победители олимпиады получили сертификат на прохождение стажировки в АО «Росгеология».

Партнёр: Университет науки и технологий МИСИС