Студенты ИГСУ – участники церемонии возложения венков.

4 мая 2021 года в городе-герое Москва в 16:00 состоялась церемония возложения венков и цветов к могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду участниками и партнерами Второго Евразийского клубного футбольного турнира.


В состав делегации от РАНХиГС вошли студенты факультета международного регионоведения и регионального управления и заместитель декана факультета Альбина Кагарманова. Студенты в рамках практики в Деловом клубе ШОС организуют различные мероприятия. В их числе юношеский футбольный турнир кубок «Евразия» (4–9 мая).

В церемонии возложения приняли участие председатель Экспертного совета по физической культуре и спорту при Комитете Совета Федерации ФС РФ по социальной политике К.В. Вырупаев, советник президента Российского футбольного союза А.Н. Зорков, рефери FIFA С.Г Хусаинов, президент Российской спортивной индустрии А.В. Максимова, ответственный секретарь Оргкомитета турнира Р.У. Кадеркаев, другие руководители Оргкомитета, футбольные команды стран СНГ и ШОС города-героя Москвы ФК «ФШМ», ФК «Локомотив», ФК «Динамо-Минск» (Республика Беларусь), СШ «Ленинградец» (Ленинградская область), ФК «Химки» (Московская область), ФК «Кайрат» (Республика Казахстан, г. Алма-Ата).

Альбина Усарова
Программа «Региональная политика и региональное управление (с углубленным изучением иностранных языков)»:

«Это было трепетным и волнительным событием. Во время возложения испытываешь одновременно и грусть, и чувство гордости за страну. Возложение воскрешает коллективную память, всегда присутствующую внутри, хотя я и далека от тех событий, но всё равно чувствую с ними связь благодаря традициям и ритуалам, которые стали символически значимыми».

Валерия Дыкина
Программа «Управление международными проектами и программами (с углубленным изучением иностранных языков)»:

«Для меня возложение венков к Могиле Неизвестного солдата – это очень важный момент, так как я считаю, что мы не должны забывать о победе в Великой Отечественной войне, о стойкости и трудолюбии людей того времени, о их героизме и лишениях. Они жертвовали самым дорогим, что есть у человека, – жизнью во имя нас».

Больше новостей на сайте ИГСУ РАНХиГС: https://igsu.ranepa.ru/about/news/


Партнёр: Институт государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации