Студенты факультета ИСиТ- на предприятии-партнере СПбГУТ – ООО «Специальный Технологический Центр»

11 июля студенты 1 курса факультета информационных систем и технологий в рамках ознакомительной практики посетили производственные цеха давнего партнера СПбГУТ – ООО «Специальный Технологический Центр». Предприятие занимается разработкой программного обеспечения и аппаратных средств в сферах информационной безопасности, телекоммуникационных систем связи и оборудования, беспилотных летательных аппаратов.

Сопровождал ребят преподаватель кафедры безопасности информационных систем, к.с.-х.н. Сергей Медведев.

Студентов познакомили с производством семиметровых параболические антенн, стоящих на страже Родины, беспилотных летательных аппаратов и спутников, летающих на орбите. В рамках практики ребята посетили комнату связи со спутниками и увидели, как диспетчеры принимают телеметрические данные и отправляют спутникам задания на новый облет Земли.

Кроме военных задач продукция предприятия используется для поиска пропавших людей в лесу или на льдине силами МЧС.

Многие студенты заинтересовались компанией и в будущем, возможно, станут специалистами, занимающимися именно этими разработками.

Кафедра БИС благодарит руководство ООО «Специальный Технологический Центр» за предоставленную возможность ознакомления с деятельностью предприятия.

 
 

Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича