Стажировка магистрантов из Казахстана в СПбГУТ

13 февраля завершилась научно-исследовательская стажировка для магистрантов из Satbayev University (Республика Казахстан). Ребята обучались с 3 по 13 февраля в СПбГУТ по направлению магистратуры «Радиотехника». В соответствии с тематикой диссертаций каждому из магистрантов был предложен учебный график групповых и индивидуальных занятий в Институте магистратуры.

Студенты высоко оценили разностороннюю подготовку по выбранным программам. В течение всей стажировки  преподаватели и студенты обсуждали профессиональные тонкости специальностей, в рамках  практических занятий изучали новейшее оборудование в лабораториях и научно-образовательных центрах (НОЦ) СПбГУТ.

Кроме того, помимо учебных занятий студенты смогли насладиться культурной программой пребывания в северной столице: посетили Эрмитаж, совершили прогулки по городу.

Магистрантам из Казахстана были вручены сертификаты и памятные подарки. Начальник отдела международного сотрудничества И.И. Каримова и директор Института магистратуры А.Н. Бучатский пожелали ребятам дальнейших успехов в учебной и профессиональной деятельности.

Стажировки казахстанских магистрантов в СПбГУТ уже стали доброй традицией. Каждая новая стажировка открывает новые перспективы развития отношений в области науки и образования между СПбГУТ и университетами Республики Казахстан.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича