СПбГУТ - в Национальной ассоциации трансфера технологий

Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций вошел в состав Национальной ассоциации трансфера технологий (НАТТ), объединяющей ведущие вузы, научные центры, государственные корпорации, бизнес-структуры и институты развития.

Заключение соглашения с НАТТ было запланировано университетом в рамках реализации программы Центра трансфера цифровых технологий и технологий систем связи СПбГУТ. Благодаря членству в НАТТ университет будет развивать информационное сотрудничество с партнерами, взаимодействовать с общенациональными вендорами распределенной информационной инфраструктуры, предназначенной для закрепления прав и (или) управления ими.

Национальная ассоциация трансфера технологий содействует продвижению разработок и поиску индустриальных партнеров, в том числе за счет публикации технологических запросов компаний и предложений разработчиков на своей цифровой платформе. Сотрудничество с Ассоциацией позволяет потенциальным заказчикам технологий осуществлять поиск среди уже представленных инновационных решений.

На сегодня в состав НАТТ входят 82 члена – участники процесса трансфера технологий. 


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича