СПбГУТ- в числе победителей конкурса грантов Минобрнауки РФ

Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций признан одним из победителей конкурса для предоставления из федерального бюджета грантов в форме субсидий на оказание государственной поддержки создания и развития центров трансфера технологий, осуществляющих коммерциализацию результатов интеллектуальной деятельности научных организаций и образовательных организаций высшего образования.

Организатором конкурса выступило Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. К оценке было допущено 58 заявок, из которых определены 20 лучших.

По итогам отбора СПбГУТ вошел в число победителей. Университет занял 13 место и набрал 58,3 балла.

Центр  будет способствовать созданию и развитию комплексной системы трансфера технологий и коммерциализации разработок в области цифровых технологий, информационных решений, радио- и проводных систем связи, а также их продвижению на целевые рынки и в реальный сектор экономики, в том числе созданию возможностей для трансфера тех технологий, которые оказались недоступны после введения санкций против Российской Федерации.

СПбГУТ выражает признательность Министерству науки и высшего образования Российской Федерации за оценку заявки и оказанную поддержку.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича