Ректор ВГМУ встретился со школьниками медицинских классов

10 декабря 2021 года с рабочим визитом ректор медицинского университета, депутат областной думы Игорь Эдуардович Есауленко посетил г. Новохоперск. В рамках визита была организована встреча ректора со школьниками медицинских классов МКОУ «Гимназия № 1». Игорь Эдуардович рассказал об университете, о нужной и важной профессии врача, трудностях и радостях этой благородной миссии. От медицинского университета ректор подарил манекен тренажер для сердечно-легочной реанимации с электронным табло, манекен для оказания первой помощи пострадавшему и книги медицинской направленности.

Перед школьниками выступил профессор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, почетный гражданин г. Новохоперска, Анатолий Анатольевич Лаврентьев. Лаврентьев А.А. рассказал о том, как он пришел в профессию врача и как добился высоких результатов.  Анатолий Анатольевич провел практические занятия со школьниками на манекенах по оказанию первой доврачебной помощи. Учащиеся гимназии показали гостям свои знания, умения, полученные на уроках биологии с преподавателем Звягинцевой Юлией Геннадьевной. Встреча получилось продуктивной и очень интересной в плане профориентации выпускников.

Гости и выпускники попрощались и пообещали вновь встретиться на олимпиадах и научно-практических конференциях, проводимых медицинским университетом в рамках работы Воронежского медицинского Предуниверсария.


Партнёр: Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко