Проект ИГСУ РАНХиГС «Школа Бадди»

Это специальный культурно-образовательный курс, который поможет студентам еще лучше взаимодействовать с иностранными студентами по входящей мобильности.

«Школа Бадди» — это серия из 7 видео-уроков, которые посвящены разным темам, касающимся культуры других стран и взаимодействию с иностранными студентами. В конце каждого урока студент выполняет домашнее задание, которое поможет ему закрепить полученные во время курса знания.

В первом уроке будущие «бадди» смогли познакомиться поближе с этим понятием, они узнали, кто такой бадди, чем он занимается, узнали, какие есть преимущества в том, чтобы стать бадди. Во втором видео ведущие «Школы Бадди» студентам подробнее рассказали о языковом барьере, его причинах и методах его преодоления. Главная тема третьего урока – помощь иностранным студентам в различных, в том числе в экстренных ситуациях. Четвертый урок – объяснение будущим бадди, как правильно проводить экскурсию студенту, приехавшему из-за рубежа. Основным вопросом пятого урока стали вербальное и невербальное общение в разных странах. В ходе следующего занятия участники проекта узнали о культурных особенностях и о том, как вести себя со студентом из другой страны. Идеей заключительного урока стала «философия бадди», а именно – советы от студентки, проживающей во Франции по программе академической мобильности.

Уверены, что в следующем году подопечные «Школы Бадди» смогут стать отличными наставниками для иностранных студентов, приезжающих по программам мобильности! Ждем с нетерпением!


Партнёр: Институт государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации