Повышенные стипендии для первокурсников «Бонча»

Уважаемые абитуриенты!

По решению Ученого совета СПбГУТ учреждены специальные повышенные стипендии:

• для абитуриентов, набравших 260 и более баллов по результатам ЕГЭ, и/или для победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников;
• для студентов магистратуры первого года обучения.

У абитуриентов, поступающих в СПбГУТ в 2020 году, есть уникальная возможность получить специальную повышенную стипендию.

Стипендия выдается:
5 000 рублей в месяц – лицам, набравшим 260 и более баллов по результатам ЕГЭ;
7 000 рублей в месяц – победителям и призерам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников и/или лицам, набравшим 280 и более баллов по результатам ЕГЭ.

Повышенная стипендия будет выплачиваться в течение первого семестра.

Всем первокурсникам, обучающимся по очной форме обучения за счёт средств федерального бюджета, назначается государственная академическая стипендия в размере 1700 рублей в месяц.

Стипендия выплачивается в первом учебном семестре с 01.09.2020 по 31.01.2020. Во втором семестре стипендия назначается на общих основаниях по итогам сессии.

В качестве меры социальной поддержки некоторым категориям обучающихся назначается государственная социальная стипендия в размере 2520 рублей в месяц. Государственная социальная стипендия назначается студентам:
• сиротам;
• инвалидам;
• студентам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф;
• студентам, получившим государственную социальную помощь.

Основанием для назначения стипендии является справка об отнесении к одной из категорий.

Назначается такая стипендия независимо от результатов сессии, но при хорошей успеваемости сумма выплат может быть увеличена. В этом случае назначается повышенная государственная социальная стипендия. Ее могут оформить студенты 1 и 2 курсов, которые учатся на хорошо и отлично, получают обычную социальную стипендию или студенты, не достигшие возраста 20 лет и имеющие только одного родителя — инвалида I группы. Размер стипендии – 9000 рублей в месяц.

В случае тяжелого материального положения студент может написать заявление с просьбой оказать материальную помощь.

Для студентов магистратуры первого года обучения учреждены специальные повышенные стипендии в размере 5 000 рублей в месяц.

Студенты магистратуры будут получать стипендию в течение первого семестра при соответствии следующим требованиям: 
• получение по результату вступительных испытаний не менее 80 (восьмидесяти) баллов; 
• активное участие в учебной, спортивной, общественной, научной, научно-технической, творческой, экспериментальной и инновационной деятельности, в мероприятиях военной, военно-патриотической направленности, подтвержденных документально.

Подробнее о порядке назначения стипендий и иных видов материальной поддержки можно ознакомиться по ссылке.

Не упусти возможность получить специальную стипендию!


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича